Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

Исполком Челнов предъявил иск «Колизею» на 888 тысяч рублей

Исполком Набережных Челнов подал иск в отношении развлекательного комплекса «Колизей». Город требует...

Исполком Набережных Челнов подал иск в отношении развлекательного комплекса «Колизей». Город требует взыскать с ООО «Развлекательный комплекс « Колизей» задолженность по арендной плате в размере 695 747 рублей и неустойку - 192 541 рубль. Общая сумма иска – более 888 тысяч рублей, сообщается на сайте Арбитражного суда РТ.

Напомним, город планирует выкупить здание развлекательного клуба «Колизей» для обустройства там татарского драмтеатра. На одной из встреч с населением мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал, что рассматривается такой вариант - рассчитаться с собственником здания городским имуществом. Остальные детали возможной сделки пока неизвестны. 

«Есть независимая оценка здания, она составляет около 190 миллионов рублей. А вот республика берет на себя капитальный ремонт здания, чтобы довести его до стандартов драматического театра, - рассказал мэр города Наиль Магдеев. - На это уйдет более 250 миллионов рублей, в эту сумму оценивается не только реконструкция, но и приобретение сценического оборудования».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 21 сентября 2016 - 15:54
    Юрий
    Слушайте, мэр, а давайте жители города будут решать - что вы будете делать из этого здания! Народ просит аквапарк, кто-то большой концертный зал (у нас нет такого, есть убогий маленький зал мэрии), как-то про Татарский ДрамТеатр особо никто не говорил. Вы же для нас стараетесь, может у нас и спросить?
  • 21 сентября 2016 - 15:56
    да-с
    ой, проснулись и вспомнили про долги. А где раньше все были?
  • 21 сентября 2016 - 16:16
    Еще
    Хотелось бы чтобы в городе был свой стационарный цирк!
  • 21 сентября 2016 - 16:17
    *
    кому то нужен театр, кому то драм, кому то татарский
  • 21 сентября 2016 - 16:21
    давно пора!
    Татарский театр давно уже народ просит и говорит об этом, но у мэрии, видимо, на это, почему-то, никогда не хватало денег! Хотя, культура и здравоохранение должны быть на первом месте! Даже стыдно перед самими собой и перед приезжими гостями, что в городе с населением более 500 тыс. человек нет Татарского театра! Позор! А три отличных концертных зала есть уже в городе - в мэрии, огромный зал в ледовом дворце, а также прекрасный органный зал! Город у нас безликий, в нем нет даже центра, как во всех нормальных городах, а Татарский театр внес бы изюминку в архитектуру нашего города!
  • 21 сентября 2016 - 16:26
    Анна
    Я за театр! аквапарк ни уму ни сердцу, только ротовирус и отит, тупое время провождения для людей без фантазии. Езжайте за этим в Казань! В городе нет театра, стыдобища. Следующим шагом должен быть театр кукол, нельзя иметь кукольный театр на задворках школы.
  • 21 сентября 2016 - 16:31
    Зария
    Татарский театр не там, а в центре города должен быть. Президент землю выделил...
  • 21 сентября 2016 - 16:34
    вот именно!
    Вот именно! Он должен быть на площади Азатлык! Это украсило бы наш серый городок!
  • 21 сентября 2016 - 18:25
    А
    Чем ночной клуб то был плох? Нельзя ли переделать здание под библиотеку, секции там разные- теннис, бильярд, боулинг?
  • 21 сентября 2016 - 18:35
    для Иллл – – сегодня в 17:19
    В хорошем татарстанском городе должны быть и русский и татарский театры. И отлично что мэр это понимает.
  • 21 сентября 2016 - 19:20
    Лёлик
    А для детей, что? Где новый театр кукол? Детей нарожали, а водить их некуда.
  • 21 сентября 2016 - 21:10
    Эмиль
    За 250 мультов можно такой драм театр отгрохать, большой драматический позеленеет от зависти!
  • 21 сентября 2016 - 22:34
    О, Боже! 250 Лямов!? Ну и аппетиты нынче
  • 22 сентября 2016 - 00:30
    Житель Челнов кому до 30
    Театр татарский у нас есть пусть и не большой, но думаю потребность города он восполняет, русский театр тоже есть. А вот идея с хорошим большим концертным залом мне нравится) таких у нас в городе просто нет. Мэрия, а уж тем более КДК Камаза, Энергетик очень устарелые в этом плане. Они не подходят для организации современных программ, в которых уже нет декораций, а только экраны с видео и 3d анимацией) а у нас до сих пор свисают советские шторы и цветы) поэтому в городе нет концертов кроме как Леонтьева, Витаса итд( их тупо не где проводить( в Ледовом плохая акустика( на концерте Киркорова мы тупо не могли распознать слова песен, которые звучали для нас первые) поэтому считаю все-таки нужен концертный зал) куда как раз и будут заезжать труппы и показывать свои гастрольные спектакли) хотя и нужно хорошее здание для театра) как в Альметьевске например)
  • 22 сентября 2016 - 01:19
    Татарский театр очень нужен!
    Татарский театр очень нужен! Тот, который есть сейчас - его даже нельзя назвать театром, т.к. это помещение совершенно не приспособлено для театра и оно очень маленькое! Такое небольшое помещение подошло бы где-нибудь в маленькой деревне! В Татарский театр с удовольствием будут ходить все горожане, которые знают татарский язык, и даже те, которые его не знают, но интересуются театральным искусством, т.к. там будет синхронный перевод! А кто не интересуется театром - пусть пьет пиво и водку, и не развивается духовно - у каждого должен быть свой выбор!
  • 22 сентября 2016 - 08:14
    Аноним
    Цирк должен был построить бесплатно городу тот кто занимал территорию бывшего цирка.
  • 22 сентября 2016 - 09:40
    Лиля
    Строить надо то,чем могли бы пользоваться люди всех национальностей.Остальным куда ходить духовно развиваться(мордвам,украинцам,чувашам и т.д.)
  • 22 сентября 2016 - 09:43
    Ночами надо спать
    а не ерунду писать, как сегодня в 1:19. шедевральный выбор- или татарский театр, или пиво пить. это вас где так узко мыслить научили?
  • 22 сентября 2016 - 09:44
    Алексей
    Просветите, уважаемые! Существующий татарский театр аншлаги собирает? Есть смысл под эту труппу такое здание отдавать + затраты? Налоги-то общие - и татар и русских и евреев и т.д. Если зал будет полным на спектаклях - я только "за". А если по принципу "чтобы было", то я против.
  • 22 сентября 2016 - 12:24
    жестко
    не мытьем,так катаньем
  • 22 сентября 2016 - 15:24
    й
    Все кто просят татарский драм театр, 100% не ходят в существующий. А может просто не знают о его существовании. Там что-то типа ГЦДТ нужно, для детей в первую очередь. Чтоб куча секций. В театр и в новый город можно съездить (и в татарский и в русский).
  • 8 октября 2016 - 14:31
    Людмила
    Давайте голосовать,и это будет справедливо.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0