18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Исполком Челнов предъявил иск «Колизею» на 888 тысяч рублей

Исполком Челнов предъявил иск «Колизею» на 888 тысяч рублей

Исполком Набережных Челнов подал иск в отношении развлекательного комплекса «Колизей». Город требует...

Исполком Набережных Челнов подал иск в отношении развлекательного комплекса «Колизей». Город требует взыскать с ООО «Развлекательный комплекс « Колизей» задолженность по арендной плате в размере 695 747 рублей и неустойку - 192 541 рубль. Общая сумма иска – более 888 тысяч рублей, сообщается на сайте Арбитражного суда РТ.

Напомним, город планирует выкупить здание развлекательного клуба «Колизей» для обустройства там татарского драмтеатра. На одной из встреч с населением мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал, что рассматривается такой вариант - рассчитаться с собственником здания городским имуществом. Остальные детали возможной сделки пока неизвестны. 

«Есть независимая оценка здания, она составляет около 190 миллионов рублей. А вот республика берет на себя капитальный ремонт здания, чтобы довести его до стандартов драматического театра, - рассказал мэр города Наиль Магдеев. - На это уйдет более 250 миллионов рублей, в эту сумму оценивается не только реконструкция, но и приобретение сценического оборудования».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?