16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Бизнес

КБК заключил три контракта с австрийской компанией

Соглашения помогут сократить некоторые расходы и повысить качество продукции.

Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат в преддверии Нового года подписал три контракта с австрийской компанией Andritz. От челнинского предприятия в переговорах и подписании бумаг участвовал генеральный директор КБК Андрей Фомичёв, а от австрийской компании - вице-президент департамента систем подготовки массы Питер Клюс и старший директор по продажам бумаги и картона Джордж-Майкл Сауттер.

 

Во-первых, компании договорились о продлении сотрудничества, которое за 10 лет партнерства привело к повышению производительности на 37%, снижению себестоимости продукции до 10%, а также повышению рентабельности гофропроизводства.

 

Еще одним шагом в модернизации КБК станет реализация еще двух проектов совместно с компанией Andritz. Один из которых направлен на модернизацию массоподготовки, а второй на замену колпака сушильной части картоноделательной машины и системы теплорекуперации КДМ. Реализация проектов поможет сократить расходы на энергозатраты и увеличить качество продукции комбината.

 

Планируется реализовать проекты в мае и июле 2023 года.

 

КБК заключил три контракта с австралийской компанией

 

Фото пресс-центр КБК

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос