Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Волонтеры призывают водителей заглядывать под капот своей машины

По словам челнинских зоозащитников, капот автомобиля нужно открывать ежедневно, так как под ним може...

По словам челнинских зоозащитников, капот автомобиля нужно открывать ежедневно, так как под ним может находиться кошка, которая залезла туда погреться.

– У меня в том году под капотом целое семейство так грелось. Ладно один котенок замяукал, а то неизвестно, чем бы все закончилось, – поделилась своей историей с волонтерами одна из челнинок. - Можно просто постучать по капоту - кошки либо замяукают, либо убегут, - посоветовала она.

Волонтеры из группы помощи бездомным животным призывают водителей быть внимательными, чтобы не навредить животным.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 5 декабря 2012 - 11:15
    люся
    Этот капот сначала открыть надо, у меня на нем лед в три сантиметра нарос, тут стекло-то еле-еле перед поездкой на работу почистить успеваешь, а вы о кошках!
  • 5 декабря 2012 - 11:27
    люсе
    ну там же ясно написано, что достаточно просто постучать по капоту...
  • 5 декабря 2012 - 12:22
    люсе
    или можно заглянуть под движок, за передние колеса
  • 5 декабря 2012 - 12:39
    Саныч
    Можно ещё полаять на машину. Кошка испугается и убежит.
  • 5 декабря 2012 - 12:40
    Неравнодушная
    У нас был такой печальный опыт(((. Не нашли котенка вечером, а он оказывается забежал в гараж и пригрелся под капотом. Заметили торчащие лапки из-под машины только через неделю..., а перед этим всё не могли понять что за запах в салоне...(
  • 5 декабря 2012 - 13:38
    санычу
    жжете!!!а лучше всего приют наконец построить, тогда и лапок под капотом не будет!а еще лучше пусть каждый у кого нет животного возьмет его в дом, хотя бы на время зимы.
  • 5 декабря 2012 - 14:28
    Умнег
    Волонтеры, капот, - мы в ответе за тех, кого приручили, а кого не приручили, надо кормить их, смотреть за ними или на худой конец приют им построить. Везде строят, у нас же о кошках и собаках чиновники не думают, и удивляются, откуда такая злоба у людей?! <br>Чем злее человек, тем быстрее человечность исчезнет и от нас с чиновниками ничего не останется. Не стоит над людьми ставить опыты, вот и результаты. Даже если взяли котенка домой, ухаживать надо за ним, а не относиться как к игрушке.
  • 5 декабря 2012 - 14:49
    я
    кто-то еще верит что приют появится? Забудьте как страшный сон, у нас кроме отстрела еще ничего не придумали. Люди лучше лечите душу - видите в подъезде кошку или щенка - возьмите, прекратите бояться ободранной мебели, лучше душу лечите добром, а диван новый купите и обои поклеите. У нас живет кот, да озорник страшный, купили когтеточку - проблем с обоями и диванами нет. Сейчас даже насадки на когти продаются чтобы не драл ничего и спреи, чтобы бездомышей к лоточку приучить. Было бы желание.....
  • 5 декабря 2012 - 14:51
    100500
    заколебали эти сердобольные: "возьмите котеночка, возьмите щеночка", у нас вон бомжам на кормежку собирают, бомжей лучше возьмите к себе, они хоть люди.
  • 5 декабря 2012 - 18:59
    для100500
    бомжи - люди да, значит разумные, а почему эти "разумные", которые могут себе заработать на хлеб и вообще нормально жить, не хотят этого, им бездарям проще бухать и бездельничать. Они сами в этом виноваты! А животные не виноваты, что оказались на улице.
  • 6 декабря 2012 - 19:01
    ???
    А сегодня вечером д. 29/10 в 4 подъезде возле почтового ящика кто-то оставил домашнюю кошку, авось сердобольные люди подберут. Нет просто слов возмущения. ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ! Это же живое существо! Сибирского здоровья таким хозяевам!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества