Реклама
Реклама
18+
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

К маю в Челнах обустроят набережную

Сегодня в Исполкоме города с участием мэра Василя Шайхразиева прошло совещание по обустройству набер...

Сегодня в Исполкоме города с участием мэра Василя Шайхразиева прошло совещание по обустройству набережной и парковой зоны.

К маю на челнинской набережной появятся две смотровые площадки с навесами: одна расположится возле лыжни, а другая – на территории, где проходит День молодежи. Площадки будут 60 метров в длину и 15 - в глубину. Внизу площадок смогут кататься велосипедисты и лыжники, отдельно сделают пешеходные и зеленые зоны, посередине будет расположен флюгер с гербом города. Ориентировочно через неделю закажут металлоконструкции для двух этих объектов.

Мэр предложил сделать в новой зоне отдыха несколько павильонов с бесплатными книгами для челнинцев.

На совещании презентовали эскизы площадки, выполненные в виде носовой части корабля, и обсудили варианты оформления. По словам заместителя руководителя Исполкома Рафара Шакирова, при входе на пляжную зону будут установлены питьевые фонтанчики и ванночки для мытья ног.

Смотровые площадки должна быть построены в мае – такую задачу поставил мэр. Работы планируют начать в марте.













 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (5)
  • 9 января 2013 - 15:45
    Ленар
    Круто, так держать!
  • 9 января 2013 - 18:03
    Непонятливый
    Я очень рад за новгородцев. И в тоже время обидно за ГЭСовце и Зябовцев, да и вообще за всех горожан. Ведь когда проезжаешь по старому мосту через Мелекеску и смотришь в сторону нового моста, то думаешь - как нужно не уважать свой город, чтобы содержать в таком виде берега. На них скоро наверное будут вываливать мусор. Со стороны Красных Челнов хозяева котеджей "приватизировали" берега и каждый обустроил их как им вздумалось, так что на них неприятно смотреть, а самое главное , что горожане теперь не имеют доступа к ним. Раньше хоть рыбаки с трудом,но имели возможность проходить вдоль берега, а теперь и им этот берег не доступен. И самое главное, что эти берега неприглядно выглядят.А ведь по мосту проезжают не только горожене, но и гости и даже "Высокие".
  • 9 января 2013 - 18:11
    Д.В.
    Набережная на самом деле превращается в место цивилизованного отдыха горожан, как города, имеющего выход к реке. Весь вопрос в том, насколько культурный уровень жителей будет соответствовать сделанному. Ломать не строить.
  • 9 января 2013 - 18:22
    Азат
    вообще это очень хорошо, если набережная будет современной! <br>Вот только речку-вонючку бы еще очистить :)
  • 9 января 2013 - 20:05
    Ильнур
    Молодцы наши, умеют работать!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества
  • 28 марта 2023 - 14:44
    Что такое АУСН
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос