Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Детский сад в доме 9/22 вновь заработал

В начале марта в Набережных Челнах открылся первый детсад, расположенный на первом этаже жилого дома 9/22. Полтора месяца спустя его чуть не закрыли.

На детский сад поступила жалоба от жительницы дома, в котором он расположен. В связи с этим дошкольное учреждение приостанавливало свою работу на два дня. Звучали даже мнения о том, что он не будет работать.


По жалобе с проверкой в садик выехали специалисты Роспотребнадзора и сделали ряд замечаний – по переустановке раковины в пищеблоке, установке дополнительного окошка, вентиляции. Как пояснил нашей газете заместитель начальника управления образования по дошкольному образованию Винер Харисов, сейчас все замечания устранены. Детский сад в доме 9/22 работает в нормальном режиме.

Учреждение посещают 30 дошколят, половина из них – дети жильцов дома 9/22.


Как заверил В. Харисов, детсад будет работать. Более того, опыт создания дет-садов в жилых домах планируют применить и в других микрорайонах, где сейчас не хватает дошкольных учреждений.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (6)
  • 20 апреля 2011 - 21:45
    Евгения
    Захаровой. Вашу энергию,да юридическую грамотность -да на другие бы проблемы направить!Цены бы вам не было.По садикам вас не поддерживаю,но за найденные нарушения и смелость -браво!
  • 21 апреля 2011 - 19:25
    Я.
    Дети гуляют на общей площадке - это плохо. Да, не продумано все у нас, как всегда.
  • 12 мая 2011 - 20:48
    гость
    Подумывала об идее создания частного детского садика. После того, что прочла, я отказалась от этой затеи. Всем понятно, что при желании нарушения(по линии СанПин, Пожнадзора и т.п.) можно найти у каждой организации. И где гарантия, что найдется подобная "Захарова", которая будет засылать различные жалобы, по которым будут проводиться всевозможные проверки. Ладно, когда кошмарят бизнес гос.органы...им же кушать надо.. Но вот какой резон заниматься всем этим рядовой гражданке? Вероятно, обостренные чувства злобы и раздражения.
  • 15 сентября 2011 - 10:47
    Захарова О.А.
    Предлагаю посмотреть видеоролик об этом детском садике: http://video.mail.ru/list/zakaz5/_myvideo/2.html. Приятного просмотра!
  • 27 января 2012 - 15:26
    Беркетова Анастасия
    Уважаемая Захарова О.А. Вы, конечно, делаете все, чтобы стереть с лица земли этот детский сад. Даже видеоролик не потрудились состряпать в поиске единомышленников. Думаю их найдется немного. Вам важно, что фасад дома "испортили", люк в балконе сделали, вентиляционную трубу провели...А тот факт,что ребятишки до 4-х лет с мамами дома сидят вас не волнует. Дети социально не развиваются, должного общения со сверстниками не получают, не приучаются к самостоятельности и т.д. и т.п. А потом мы хотим от них результатов в школе!!!Прежде чем судить и осуждать, предложите свой вариант выхода из сложившейся ситуации с нехваткой мест в детских садах. Я посмотрела бы на вас, когда вместо этого детского сада пивнушку откроют. Там, скорее всего, не надо столько норм и правил соблюдать.
  • 2 апреля 2012 - 13:21
    Бересова Татьяна Анатольевна
    Побольше нужно открывать таких детский садиков только нужно что бы дети ходили с 3 до 7 лет. И нужно затыкать тех чиновников которые хотят такие детские сады закрывать пусть они лучше наши обычные дет сады в порядок приведут дети так болеют по тупезне начальников там нужны кондиционеры увлажнители воздуха и нормальный ромонт а не то что они делают да еще и родителей застовляют его делать.
Главное
Реклама
  • 7 декабря 2022
    Новогодние сюрпризы от QBoutique
    Декабрь всегда щедр на новогодние подарки и чудеса. Кто из нас в детстве в это время не писал письмо Деду Морозу в ожидании подарков, о которых мечталось целый год? И когда мы находили их под елочкой дома или в гостях, радости не было конца. А при виде мерцающих елочных украшений, праздничных иллюминаций, манящих витрин магазинов будто попадали в сказочное царство-государство. Годы пролетели молниеносно, и неужели и сказка закончилась? Вовсе нет!
  • 8 декабря 2022
    Команду Руслана Нигматулина наградили за добрые дела
    Компания «Далини» Руслана Нигматулина, депутата горсовета и председателя Набережночелнинского отделения Партии Роста, получила сразу две награды за свои добровольческие проекты
  • 8 декабря 2022
    За сколько можно снять квартиру или дом на новогоднюю ночь
    В новогоднюю ночь традиционно растут цены на посуточную аренду квартир и домов. Часть горожан привыкла отмечать праздник большой компанией вне дома
  • 8 декабря 2022
    В Набережных Челнах массово продают б/у автомобили
    Почти 30 тысяч автомобилей с пробегом выставлены на продажу в Челнах на сайте объявлений. Количество предложений сильно увеличилось с весны
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 9 декабря 2022 - 15:00
    Встречай Новый год без долгов!
Реклама
Реклама
Опрос
  • 8 декабря 2022 - 14:47
    На чем ездить дешевле?