18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинец через суд оспорил решение комиссии призвать его в армию

Он жаловался на плохое состояние здоровья

В городском суде Набережных Челнов рассмотрено дело жителя, который посчитал, что его незаконно призвали на службу в армию. 


По материалам делам, челнинец полагает, что решение военного комиссариата незаконно, так как он во время прохождения медосвидетельствования пожаловался на боли в спине, которые усиливаются при длительных прогулках или физической нагрузке. Также у него присутствуют неприятные ощущения в области сердца, есть отдышка, он быстро утомляется, имеются боли в животе. Чтобы не быть голословным, мужчина предоставил документы, подтверждающие диагноз. По его мнению, призывная комиссия проигнорировала его жалобы, поэтому просит признать незаконным решение призвать его на военную службу.  


На судебном заседании установлено, что челнинец на воинском учете состоит с 18 января 2018 года, в армии не служил. Он был признан временно негодным по категории «Г» из-за недостатка питания. Ему предоставлена отсрочка до 30 июня 2022 года. Однако после прохождения медкомиссии 16 марта 2022 года ему присвоили категорию «Б-3», по ней он стал годен к службе с незначительными ограничениями. Осенью 2022 года после обследования врачей его признали годным. 


Судом решение призывной комиссии о призыве на военную службу признано незаконным. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?