18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Дальнобойщик из Набережных Челнов выиграл почти полмиллиона рублей

Деньги он отдал внукам

В Симферополе завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика». Его организатор - Министерство транспорта России. Всего в конкурсе участвовали 37 человек из 17 регионов и 25 городов России.


Дальнобойщик с 40-летним стажем из Набережных Челнов, представитель ООО «Склад Торгово-финансовой кампании «КАМАЗ» Петр Иванов показал отличный результат сразу в двух номинациях. Он занял первое место в категории «автомобили грузоподъемностью до 10 тонн» и стал вторым среди водителей автомобилей грузоподъёмностью свыше 10 тонн, незначительно уступив коллеге из Екатеринбурга. Ему вручен приз - сертификат на 450 тысяч рублей.


«Я был самым старшим участником, – поделился впечатлениями с «Челнинскими известиям» Петр Иванов. – Поэтому волнения никакого, ведь с такими заданиями, как на конкурсе, сталкиваюсь ежедневно в своей работе. И все же готовился. Жаль, что сопернику из Екатеринбурга я уступил по времени выполнения задания. Я его хорошо знаю – два года назад встречались на конкурсе в Ростове-на-Дону. Тогда я стал первым. На этот раз он подготовился и добился лучшего результата».


Что касается денежного приза, то челнинец поделил его поровну между внуками, а их у него 5. Один точно пойдет по его стопам – с детства занимается картингом.


Кстати, подробнее о судьбе Петра Иванова читайте в публикации «Без монтировки не ездил: дальнобойщики рассказали о своей работе».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?