Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Исполком планирует изъять 32 участка для продолжения Московского проспекта [+схема дороги]

Земельные участки находятся на территории Орловки и СНТ «Юбилейный»

Для строительства продолжения Московского проспекта в Набережных Челнах власти города планируют изъять 32 земельных участка. 16 из них находятся на территории садового товарищества «Юбилейный», остальные относятся к Орловке. В частности, речь идет об участках, расположенных вдоль улиц Орловская, Земляков, Маркса, Центральная. 


Заинтересованные лица могут подать заявление об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества в исполком Набережных Челнов в течение 60 дней.


Напомним, Московский планируют продлить до улицы Хади Такташа в поселке ЗЯБ. Длина новой дороги составит 2,7 километра - от пересечения улицы Нариманова и Московского проспекта она пройдет через поселок Орловку и садовое товарищество «Юбилейный».  Дорога будет иметь по две полосы в каждую сторону. Помимо непосредственно проезжей части она будет включать пешеходную дорожку и полосу для велосипедистов.   

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 2 апреля 2019 - 11:46
    Житель
    А что проспект так закрутили?
  • 2 апреля 2019 - 12:13
    для 11:46
    писАли, чтобы затронуть как можно меньше "двухэтажных кирпичных коттеджей"....
  • 2 апреля 2019 - 12:50
    Вот именно, под угрозой только деревянеые избушки! В своем репертуаре! Сделаем все за счет сирых и убогих, заплатим по 11 т.р за кв.м.! И то за ради бога!
  • 2 апреля 2019 - 14:17
    Вай
    И весь этот поток захлебнется на узком участке улицы Такташа на пересечении с Низамутдинова
  • 2 апреля 2019 - 15:45
    На орловском поле свечки будут строить, а без дороги их не продашь – вот и вся недолга.
  • 2 апреля 2019 - 16:09
    Предлагаю Раскольникова, через карьер, до Ленты продлить.. там гаражи, да трамваи и пару домов - всё снести! Зато есть куда переселять - домов то куча не заселянных..
  • 2 апреля 2019 - 16:11
    san
    это надо было сделать еще 30 лет назад , при советской власти !
  • 2 апреля 2019 - 16:12
    san
    и еще проложить трамвай по Чулману !
  • 2 апреля 2019 - 17:22
    я
    В 1998 году примерно хотели участок купить в Орловке хозяину запретили продавать ' сказали что дорога от Московского проходить, а потом смотрим все можно стало.
  • 2 апреля 2019 - 20:16
    Денис Викторович
    И треть потока в вечерний час пик будет перенесена с 1 дороги на Х.Такташа?
  • 3 апреля 2019 - 13:25
    Дачник
    Пусть сносят побыстрее, 15 участков затрагивают в юбилейном по окраине, не смертельно для общества, тем более 4 ре из них не приватизированы. За то потом стройка сразу пойдёт и газ протянут, там рядом всё, цена за участок до 2 млн поднимется
  • 3 апреля 2019 - 16:00
    1
    во первых 16 маловато участков для такой дороги нужно больше сносить плюс гаражи тоже на пути стоят, во вторых там очень узкий проход под железнодорожным мостом если вплотную к реке челна она пройдет
  • 3 апреля 2019 - 16:14
    Мария
    Чьи " избушки" снесут, тем город должен предоставить квартиру... смотрела интервью с бабушкой...куда она пойдет? если участок и предоставят, то разве она сможет что-то построить?...А там люди постоянно живут, или это-дачи?..А дорога - нужна!!!
  • 4 апреля 2019 - 16:37
    Добрый
    Действительно загнули проспект. Надо на улицу Железнодорожников выводить.
  • 6 сентября 2019 - 09:33
    нет смысла на Железнодорожников
    нет смысла на Железнодорожников выводить, там пос,Рябинушка и поворот на повороте со своими лужами Конечно с выходом на ХТакташа тоже как в горлышко бутылки Между Военоматом и 8 школой, Уже сейчас там пробки
  • 22 января 2020 - 20:14
    Андрей
    Неужели никто не понимает, что при реализации данного проекта, город получит ещё одну громадную пробку по Хасана Туфана ,начинающуюся от железнодорожного моста и заканчивающуюся на сармановском тракте. И весь поселок ЗЯБ встанет в одной пробке с их узкими улочками. И где открытое обсуждение с горожанами данного проекта.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2023 - 10:14
    Имущественные налоги до 1 декабря
  • 14 сентября 2023 - 13:55
    «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан»
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 28 сентября 2023 - 11:30
    Слышите ли вы своих соседей?