18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Компания Мингалимова возведет в Челнах малоэтажный микрорайон на тысячу жителей

ЖК расположится на территории бывшего ГСК «Восход».

Компания предпринимателя Марселя Мингалимова ООО СЗ «Инвестор», выкупившая в Набережных Челнах земли бывшего ГСК «Восход» в Замелекесье, показала на публичных слушаниях вариант застройки будущего ЖК. Территория нового микрорайона будет располагаться между Красными Челнами и Замелекесьем.

 

Как пояснил представитель застройщика Булат Хубатуллин, предполагается строительство индивидуальных жилых домов, блокированных  и малоэтажных многоквартирных домов. На территории в 38 тысяч квадратных метров предполагается разместить 9 жилых домов с общей площадью 30 тысяч кв. метров. Это 500 квартир на 1 тысячу человек, 397 машино-мест и один детский сад. Комплекс будет оснащен детскими игровыми, спортивными площадками, зонами отдыха во дворах и вокруг них, оборудованных скамейками, пешеходными тротуарами и газонами, выполнено благоустройство.

 

Судя по представленным на слушаниях слайдам проекта будущего ЖК, этажность домов будет не более трех.

 

«Это новый район. Это территория бывшего ГСК «Восход», срок аренды у которого истек. Земельный участок был реализован, «Инвестор» выкупил его  и сейчас разрабатывает проект планировки.  Застройщик опытный», - уточнил начальник службы градостроительного развития Ленар Сальманов.

 

Напомним, компания приобрела на аукционе этот участок в районе реки Мелекеска  в старой части города за 57,8 млн рублей.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?