18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Можно ли наказать автомобилистов, дрифтующих на парковках

На вопрос ответил юрист.

Жители пожаловались в «Челнинские известия» на водителей, дрифтующих на парковке у торгового центра «Эссен» по проспекту Яшьлек. Опасные маневры совершаются, как на отечественных автомобилях, так и на иномарках.  Не нравится прохожим и визг шин.

 

«Чаще всего мы видим «кульбиты» на машинах в вечернее время. Сейчас, зимой, когда темнеет. Просим сотрудников ГИБДД обратить на это внимание», - говорят челнинцы.

 

Как сообщил юрист Казым Зейналов, наказать этих водителей можно только в том случае, если они с 22:00 до 6:00 будут нарушать тишину и мешать жителям близлежащих домов. Люди должны обратиться в Госавтоинспекцию. 

 

«Необходимо понять, кто владеет землей, где находится парковка. Если владелец администрация, то она несет ответственность за свою территорию, если частное лицо, предприниматель, то он. Был в Челнах прецедент, когда на стоянке у майдана установили шлагбаум, охрану. Там люди, живущие в домах поблизости, пожаловались на громкую музыку от машин», - отметил Зейналов.

 

Также юрист посоветовал челнинцам заснять на видео автомобиль во время дрифта и зафиксировать его номера, после отправить автоинспекторам. Его возможно привлечь и по другим административным нарушениям: машина неисправна, установлены - не тот глушитель, не те фары или имеются неоплаченные штрафы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?