18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На челнинском кладбище катафалк с гробом увяз в грязи

Все участники похоронной процессии были перепачканы.

Проводы в последний путь родного человека на новом кладбище в Набережных Челнах обернулись для горожанки Татьяны Ларичкиной шоковым состоянием из-за того, что к могиле оказалось невозможно проехать.

 

«Кого поблагодарить за то, что так хоронили близкого человека: катафалк с гробом застрял в грязи, и даже после того как его вытащили и подъехали к могиле с другой стороны, все провожающие были буквально по уши в грязи. Некоторые провожающие, поскользнувшись или провалившись в снег, падали в грязь. Слава богу 97-летняя мама этого уже не видела», -  опубликовала Ларичкина крик отчаяния в соцсетях.

 

К посту было прикреплено и видео. На нем видно, как внедорожник безуспешно пытается вытянуть увязший в грязи катафалк. 

 

 

Другие пользователи рассказали, что испытали аналогичный шок - кто год, а кто два назад, когда хоронили своих родных.

 

«Из-за отсутствия дороги не могу маму навестить. Последний раз еле вернулись. Теперь только когда просохнет земля», - написала Оксана Иноземцева.

 

«Один вариант есть у всех дорог - машина щебня стоит копейки даже для частника. Второй вариант - песок и дорожные плиты по главным проездам. МУП ПАД старые плиты при ремонте дворов забирает себе. Можно договориться с б/у плитами», - предложил решение Эрик Зингер.

 

На пост дала ответ начальник управления информполитики города Римма Мухаметзянова: «Данное захоронение проводила частная ритуальная компания, земельный участок ими не был согласован с администрацией кладбища. Подъездные пути на территории кладбища есть, ремонт проводился в прошлом году. Однако к новым захоронениям асфальтированной дороги нет, поэтому необходимо нести, а не подвозить гроб с усопшим. Почему авто с учетом погодных условий заехало непосредственно к могилам, нам не совсем ясно. Выражаем соболезнования родным и близким автора».

 

Напомним, ранее мы сообщали, что родственникам пришлось час волочить гроб на кладбище по снегу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?