18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На Камчатке при крушении вертолета пропал 39-летний уроженец Набережных Челнов

О судьбе Кирилла Скварникова пока ничего не известно.

Вертолет Ми-8, разбившийся утром, 12 августа, в Камчатском крае, летел по обычному экскурсионному маршруту Петропавловск-Камчатский — Курильское озеро. Воздушное судно рухнуло в озеро на территории Кроноцкого заповедника.

 

Известно, что на борту находились 16 человек из Москвы, Санкт-Петербурга и члены экипажа. Восемь человек были спасены, двое находятся в тяжелом состоянии в Камчатской краевой больнице. Остальные люди числятся пропавшими без вести. 

 

Среди них — 39-летний уроженец Набережных Челнов Кирилл Скварников. Известно, что в автограде он работал в фитнес-клубе инструктором. Десять лет назад  переехал в Москву. Его интересами были активный отдых и путешествия. Покорять Камчатку он отправился в начале августа. Сейчас мужчину и других пропавших ищут спасатели. 

 

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». В настоящее время отрабатываются три  версии ЧП: нелетная погода, ошибка пилотирования и техническая неисправность.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?