18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Погибший после ДТП на трассе М7 мальчик был единственным ребенком в семье

Он переходил дорогу в неположенном месте

Более двух суток боролись врачи БСМП Набережных Челнов за жизнь 10-летнего мальчика, который попал под колеса машины на федеральной трассе М7. Несмотря на все усилия, спасти его не удалось.  Ученик 4-класса скончался сегодня, в 1.20, в отделении реанимации.

 

Большая трагедия произошла в семье, где он был единственным ребенком, мать его воспитывала вместе с бабушкой.

 

«Мы все находимся в шоке - наш Амир был замечательным школьником, - рассказала нашему изданию заместитель директора по воспитательной работе школы №9 Олеся Роганина. -  Он рос в очень хорошей семье, где его любили. С первого класса учился на «отлично», в свободное время увлеченно занимался плаванием в ДЮСШ «Дельфин».

 

По ее словам, в тот злополучный вечер мальчик шел на тренировку и, скорее всего, пытался сократить свой путь. Несколько минут обернулись для него ценой жизни.

 

«На классных часах наши педагоги регулярно ведут беседы о правилах дорожного движения,  предупреждая о негативных последствиях, - сетует Олеся Роганина. – Но ребята всегда торопятся…»

 

Как мы ранее сообщали, трагедия произошла в минувшую пятницу 17 февраля, в 18 часов. Мальчика сбили на Казанском проспекте. Этот отрезок дороги принадлежит федеральной трассе М7.  По предварительным данным Госавтоинспекции, мальчик попал под колеса автомобиля «Лада Веста», за рулем которого находился 44-летний мужчина. Мальчик переходил дорогу в неположенном месте. Ребенок пережил клиническую смерть, на машине «скорой» был доставлен в БСМП.

 

Как стало известно, похороны состоятся на кладбище Заинского  района.  Ученика в последний путь проводит группа учителей школы.

 

После ДТП следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека".

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос