18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах состоялось отпевание военного врача Николая Зотова

Его провожали в последний путь родственники, коллеги, друзья, одноклассники, пациенты

В Набережных Челнах в часовне Боровецкой церкви состоялось отпевание военного врача Николая Зотова, принимавшего участие в специальной военной операции. С утра к храму шел нескончаемый поток людей – это родственники, коллеги, друзья, одноклассники, пациенты погибшего. Никто из них до сих пор не может поверить, что родного для многих челнинцев человека нет среди живых.    

 

Коллега, управляющая сети клиник «Медицина 24» Татьяна Гирко, вспоминает, как два года назад Николай Александрович пригласил ее на работу. Она согласилась, потому что он зажег ее своим позитивом, своей энергией. Вместе с ним открывали вторую клинику, благоустраивали в ней новое крыло, оформляли третью клинику.

 

«Держусь последние две недели, чтобы не плакать. Опять вы меня заставляете вспоминать, и вот слезы на глазах. Коллектив в клинике работал, держась за него. Для нас он был путеводной звездой, нашим светом. Навсегда останется очень хорошим доктором, его любили дети, их родители. Светлый, добрый, открытый, откровенный, чистый человек. Всегда улыбался, был на позитиве, очень энергичный», - вспоминает Татьяна.

 

Приехали проводить в последние путь Николая Зотова и его одноклассники. Они вместе учились в медицинском классе в школе №35 Набережных Челнов.

 

«Коля – наш одноклассник, мы с ним учились с 8 по 11 классы. Всегда был жизнерадостным, спортивным, участвовал во всех мероприятиях. У нас вообще очень дружный класс. Его папа, Александр Николаевич, нас водил в походы, в скаутское движение привлек. В памяти мини-лагеря, где жили по две недели. В школе и по жизни наш одноклассник был человечным, добрым, старался всем помочь, поэтому очень тяжело. Даже в коллективе он был не просто руководителем, а своим человеком для всех», - рассказала Татьяна Ступкина.

 

Напомним, Николай Зотов погиб в ДТП 10 декабря.

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото, видео Евгения Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?