Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В челнинских больницах лежит около 1000 человек с вирусной пневмонией и ОРВИ

Об этом сообщила представитель горздрава города

Представитель Роспотребнадзора Лемуза Нафигуллина заявила на заседании горсовета, что в Набережных Челнах заболеваемость коронавирусом выше, чем в среднем по Татарстану.

 

«В Челнах 118,9 случая заболевания коронавирусом на 100 000 населения, это на 16 процентов выше среднереспубликанского показателя», - сообщила Нафигуллина.

 

Ее дополнила представитель горздрава города. Эксперт отметила, что количество обращений в больницы города увеличилось. На сегодня в шести медучреждениях, которые работают с новой инфекцией, лежит около 1000 пациентов с вирусной пневмонией и ОРВИ.

 

Замруководитель горздрава объяснила, как люди определяются в стационары. Первый шаг: все больные обращаются в приемный покой инфекционной больницы и горбольницы №5. Далее идет сортировка пациентов - в зависимости от тяжести заболевания, возраста, наличия хронических заболеваний. После этого людей распределяют по стационарам города или оставляют на домашнем лечении.

 

Мэр города Наиль Магдеев в связи с этим отметил, что горожане расслабились - маски, перчатки не надевают в общественных местах. Не надо во всем винить медиков, люди сами во многом рискуют своим здоровьем, считает глава Челнов.

 

«Как будто это не в нашем городе открываются новые койки для больных, в горбольнице №5 дополнительный кислород устанавливают. У нас врачей не хватает, мы возим персонал из соседних районов», - прокомментировал Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 17 июня 2020 - 09:29
    Елена
    Все же было хорошо. Откуда 1000 человек.
  • 17 июня 2020 - 09:32
    тамара
    Зачем-то предлагают ходить по улице без масок и перчаток и люди расслабились , полнейшая беспечность , ведь лечения пока нет от этого смертельного вируса.
  • 17 июня 2020 - 09:54
    Наконец- то пошли правдивые цифры! Пришел указ публиковать более правдивый вариант! Народ стал поголовно не верить цифрам статистики!
  • 17 июня 2020 - 09:57
    Посмотрите что творится в поликлиниках, тихий ужас! И лучше сейчас ничем не болеть! Вот там реально страшно!
  • 17 июня 2020 - 10:11
    {}{}{}{}
    Правда никому не нужна, т.к. врачам за эту правду надо доплачивать.
  • 17 июня 2020 - 10:39
    Надежда
    Ну да - ну да, обычное дело: вирусная пневмония и ОРЗ с такими цифрами в июне. Ковид не при чем, на него и не обследуют. Да и тем, кому поставили пневмонию - "везунчики", ведь рентген и КТ у нас не пройти; в платных клиниках не принимают с т-рой, в поликлиниках - тупо не направляют, диагноз ОРЗ ставят три раза тыкнув фонендоскопом при наличии жалоб в виде одышки, т-ры в неделю и отс-ия обоняния
  • 17 июня 2020 - 11:20
    Люба
    И даже эта 1000 человек похожа на сильное занижение!
  • 17 июня 2020 - 12:15
    Наконец то что то более мене похожее на правду озвучили
  • 17 июня 2020 - 12:20
    Владимир
    В поликлинику ходите только по острой необходимости, иначе диарея будет тоже короновирусом
  • 17 июня 2020 - 12:24
    а ещё недавно говорили, что 59 только
  • 17 июня 2020 - 13:19
    Читатель
    Хотела устроиться медсестрой. Сказали нам не нужны медсестры
  • 20 июня 2020 - 11:36
    Челнинка
    Да вы посмотрите, ЧТО в этой больнице творится! Куча народу, людей с пневмонией при поражении лёгких в 20% отправляют лечиться домой! Мой дедушка умер от пневмонии. Его привезли с реанимационными показателями, но в реанимацию не положили - всё забито! Умер на третий день... Все эти 2 дня мы пытались хоть как-то связаться с врачом - бесполезно! Нам даже о смерти не сообщили, сами узнавали.
Главное
Реклама
Реклама
  • 24 октября 2020
    Вторая молодость: как танцы помогают остановить старость
    Время для пенсионеров хореографического ансамбля «Гармония» остановилось: вот уже 11 лет они переживают свою вторую молодость, им комфортно в этом состоянии, и стареть они не планируют. «Челнинские известия» предлагают вам девять интересных фактов из жизни ансамбля.
    0
  • 23 октября 2020
    «Не могу хвастаться тем, что дочери живут за границей»
    Как живут челнинцы, чьи дети когда-то покинули дом и осели за границей? Тяжело ли быть в разлуке с самыми близкими, осознавать, что внуки говорят на другом языке, мириться с редкими встречами? Об этом они рассказали «Челнинским известиям».
    11
  • 23 октября 2020
    Садовые общества заждались денег на благоустройство
    Некоторые из СНТ под Набережными Челнами не получили средства еще за 2019 год. Речь идет о программе софинансирования, по которой общества получают два рубля субсидий на рубль, собранный самими садоводами
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0