18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В коттеджном микрорайоне Челнов построят начальную школу, совмещенную с детским садом

Расположение земельного участка обсудят на публичных слушаниях.

Власти Набережных Челнов готовят землю в 71 микрорайоне  под образовательное учреждение. Участок  площадью 8,2 тыс. кв.м с видом разрешенного использования «дошкольное, начальное и среднее общее образование»  зарезервирован на пересечении улиц Планерной и Рассветной. Схему его расположения на кадастровом плане должны утвердить на слушаниях 5 августа, затем  выставить на аукцион.

 

«Да, мы обращались в исполком по этом вопросу. Потому что район у нас спальный, нет никакой инфраструктуры, - пояснил ситуацию  председатель ТОС  «Сосновый бор»  Наиль Насыбуллин. – Детей дошкольного и школьного возраста родители самостоятельно вывозят в школу в 65-м комплексе и детские сады в 65-64 комплексах. Только в нашем 71 микрорайоне примерно 125 детей детсадовского возраста, а ведь есть еще 67, 67А, 70А микрорайоны. Жители постоянно   поднимают вопрос о строительстве начальной школы, совмещенной с детским садом.  Кроме того, сейчас обсуждаем  вопрос  с директором школы  №42 о выделении школьного автобуса.  Условия для перевозки есть: отремонтирован проспект Залесный, установлены остановочные павильоны. Но общественный транспорт в наш частный сектор не ходит - только в Малую Шильну с расписанием через час.

 

Вопрос о строительстве образовательного учреждения, напомним, поднимали раньше жители 68 микрорайона. Но на участке, предусмотренном генпланом на эти цели, начали возводить  многоэтажный дом. После возмущения жителей исполком отозвал разрешение на строительство. По решению Арбитражного суда компания-инвестор обязана вернуть  участку первоначальный вид и расторгнуть договор аренды  с застройщиком.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос