18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах появится еще один перекресток с кольцевым движением

Его построят на улице Старосармановской

На Старосармановской улице сделают перекресток с кольцевым движением. Работы по реконструкции участка начнутся в конце апреля.


Подрядчик - компания «РБР-16» - уже ведет на объекте геодезическую разбивку и подготовку к обустройству коммуникаций. В конце апреля приступят к выносу линий электропередач, а после 10 мая на улицу Старосармановскую прибудет спецтехника. В этом году весна поздняя, земля влажная, поясняют в компании.
«В этом году мы завершаем масштабную реконструкцию Старосармановской улицы, которую начали в 2019 году. Предполагается строительство перекрестка с кольцевым движением. Кольцо снимет долгое время существовавшую проблему выезда с улицы Народная, на которой находится КБК, на скоростную магистраль, упорядочит движение без светофора», - рассказал о планах генеральный директор «РБР-16» Тагир Сунгатуллин. 


Объемы для дорожных строителей сравнительно небольшие - обустроить кольцо радиусом 60 метров это немного меньше, чем Орловское кольцо, уточнил специалист. Каких-то технических проблем в ходе реконструкции не должно возникнуть, но есть вопросы другого плана. 


«Рассчитываем на понимание всех собственников участков, которые находятся в придорожной полосе, потому что во времена более ранние было допущено много ошибок при межевании земель и многие земельные участки в нарушении любых правил были размежеваны в полосе отвода дороги. С этими проблемами сейчас дорожные строители сталкиваются везде по республике и в стране, - пояснил Тагир Сунгатуллин. - В полосе отвода дороги не должно быть никаких размежеванных участков, стационарных построек, еще чего-то. Мы всегда находили компромиссное решение, но проблемы эти возникают сплошь и рядом».
Сроки окончания работ – сентябрь этого года. Напомним, речь об участке трассы Набережные Челны – Сарманово. На реконструкцию участка в Тукаевском районе выделят 69 млн рублей. 


Работы по реконструкции Старосармановской улицы уже велись поэтапно - в 2019-2020 годах.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?