18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Директора строительной компании в Челнах подозревают в присвоении миллиона

Строитель не выполнил обязательства по заказам.

На скамье подсудимых оказался 26-летний директор частного строительного предприятия Набережных Челнов. По материалам следствия, он подозревается в присвоении более 1 миллиона рублей.

 

Молодой человек не выполнил договорных обязательств троих клиентов, которые в период с 2019-го по 2020 год обратились на предприятие с разными заказами - заложить фундамент, возвести стены, выполнить обшивку помещений. В зависимости от сложности заявки, передали разные суммы - 38 тысяч рублей, 271 тысячу, 544 тысячи рублей. Пока шло следствие, один потерпевший скончался, и показания давала его супруга.

 

Ещё один эпизод мошенничества произошел четыре года назад. Тогда подозреваемый, работая сотрудником на другом предприятии, купил автомобиль у своего работодателя, но обещанных денег в размере 200 тысяч рублей так и не передал.

 

По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», совершенное в крупном размере с использованием служебного положения». Свою вину челнинец признал полностью, но возмещать причиненный ущерб не стал. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По санкции закона, виновному грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы сроком на 6 лет. Материалы переданы в городской суд для рассмотрения по существу. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?