18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Школьница всю ночь катала друзей на угнанной машине, пока водитель спал

А потом припарковала ее у дома хозяина

Курьезный случай произошел в Набережных Челнах в 25 комплексе нового города. Вечером 5 мая владелец машины ВАЗ, выгружая из авто у своего подъезда нужные вещи, оставил по рассеянности ключи в замке багажника и ушел домой. Совершая вечерний моцион, торчащую из замка связку увидела 15-летняя школьница и решила прибрать их к рукам до нужного времени.

 

Ночью подростку не спалось, видимо, ключи сильно жгли руку. И в час ночи девушка вышла погулять с ровесницей. Тогда, видимо, и созрел план. Девятиклассница сообщила подруге, что это ключи от машины брата, и предложила довезти приятельницу до дома. Благополучно доставив ее по нужному адресу, угонщица решила продолжить свое путешествие. Проложив маршрут на навигаторе, на чужом авто она доехала до дачи, откуда забрала своих друзей, а потом привезла их в город.

 

Возможно, девушка и дальше бы раскатывала по Челнам, однако она совершила небольшое ДТП и, видимо, испугавшись, припарковала машину у того же дома, откуда и уезжала.

 

Утром 6 мая супруга владельца машины не обнаружила ее у подъезда. Женщина позвонила мужу, а тот сообщил в полицию. Впрочем, искать машину долго не пришлось – она стояла у торца этого же дома.

 

Сотрудники угрозыска быстро задержали юную угонщицу, которая и поведала о всех своих ночных приключениях. Вину девушка признала. Уголовное дело возбуждено по ст. 166 ч.1 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос