18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Художники Набережных Челнов дарят арт-галереи сельчанам

Организатором акции выступает Мадияр Хазиев.

Более 140 картин художников Набережных Челнов завтра, 23 октября, станут достоянием жителей села Большой Чекмак Муслюмовского района Татарстана. Это очередная благотворительная акция «Искусство – в глубинку», которая проводится по инициативе народного художника РТ Мадияра Хазиева. Приятно отметить, что с каждым разом к ней присоединяется все больше и больше желающих внести свою лепту в добрую миссию.

 

«На этот раз мы везем «мини-Третьяковку» по двум адресам, - сообщил Мадияр Хазиев – В очень красивом Доме культуры, где сделан хороший ремонт, в зрительном зале и фойе разместим 70 работ. Другой наш подарок - ученикам художественной школы. Замечательно, что в этом селе дети учатся познавать мир большого искусства с детства. Не все станут художниками, но души у них будут особые - без злости и жестокости. Без искусства ни одна личность не сможет развиваться гармонично».

 

Напомним, что Мадияр Шарипович вместе со своими коллегами и учениками дарит селам полотна. Так, они появились уже в шести районных Домах культуры.

 

В ближайшее время такие подарки получат жители села Аняково Актанышского района и села Савалеево Заинского района.

 

Картины в дар разной тематики предоставляют не только именитые художники Челнов, но и ученики Мадияра Хазиева. В студии проводятся мастер-классы для увлеченных горожан разного возраста и профессий. Здесь читает лекции на тему искусства известный мастер кисти Хамза Шарипов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?