Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

В школах Челнов введут новый урок – дзюдо

В четырех школах Челнов и в семи школах Казани с 1 сентября 2014 года появится новый предмет в распи...

В четырех школах Челнов и в семи школах Казани с 1 сентября 2014 года появится новый предмет в расписании — урок дзюдо. Необычный проект, помимо Татарстана, запустят еще в трех регионах страны.

Заниматься японским боевым искусством будут ученики 3 и 5 классов по два часа в неделю. Сейчас ведутся переговоры с Министерством образования и науки Татарстана и Министерством по делам молодежи и спорту РТ.

Сначала учить ребят тонкостям дзюдо будут профессиональные тренеры. Позже планируется, что предмет будут вести учителя физкультуры. Для их подготовки федерация дзюдо собирается организовать мастер-классы и обучающие семинары, сообщает «АиФ-Казань».

Пока остается открытым вопрос, сохранятся ли обычные уроки физкультуры в школах, где появится урок дзюдо.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 15 мая 2014 - 15:06
    123
    а если девочки не захотят учиться дзюдо, что им предложат?
  • 15 мая 2014 - 15:33
    Шива
    Даешь в школы латынь, философию и метание копья!!!
  • 15 мая 2014 - 16:17
    лена
    бадминтон,дзюдо,кто следующий ,
  • 15 мая 2014 - 16:50
    Дарза
    Дзюдо - это круто. Я - за! но нужен выбор. а для практической жизни лучше карате или армейский рукопашный бой.
  • 15 мая 2014 - 16:57
    старик
    Не уроки дзюдо надо вести в наших школах, это многим противопоказано.. так как любый вид борьбы является оружием )) А вот уроки "этика современной молодежи" кстати было бы..И полезно, и многим пригодилось бы))
  • 15 мая 2014 - 17:12
    А
    для родителей это бесплатно?
  • 15 мая 2014 - 17:16
    нелли
    лучше бы разделили: мальчикам дзюдо и самбо, а для девочек - основы семейной жизни.
  • 15 мая 2014 - 17:24
    настоящий
    Моё мнение: дети должны овладеть следующими навыками, которые могут пригодиться в жизненных ситуациях: плавание, подтягивание(отжимание), бег на лыжах и спуск на них со склона, бег, езда на велосипеде, ориентирование в незнакомой лесной местности с элементами выживания в зимних и летних условиях.
  • 15 мая 2014 - 18:18
    Дарза
    в части "этики современной жизни" и всего прочего - уже есть попытка ввести либо "основы светской этики", либо "основы православной культуры"...
  • 15 мая 2014 - 20:24
    Старик - Дарзе
    Увы это не попытка вести либо"основы светской этики" или либо "основы православной культуры"..Это только мое личное мнение.
  • 15 мая 2014 - 22:07
    васёк
    подготовка президентских кадров -)
  • 22 июля 2014 - 13:41
    Алмаз
    Давно пора
Главное