Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

В России введут обязательный ЕГЭ по иностранному языку

С таким заявлением выступил глава Рособрнадзора

Обязательный ЕГЭ по иностранному языку будет введен в 2022 году. Соответствующие задания уже разрабатываются, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

 

« В 2021 году проведем, наверное, массовую апробацию. Если иностранный язык будет обязательный, то он будет двухуровневый»,- цитирует Кравцова «РИА Новости»

 

На сегодняшний день ЕГЭ по иностранному языку сдают всего 11,5% выпускников.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 3 июля 2018 - 18:32
    Ого
    А сантехнику . Дворнику. Торгашу. В деревне на тракторе пахать или с буренками общаться тоже еге по ин.язу надо???
  • 3 июля 2018 - 18:38
    Настоящий
    Миллионы детей нерусской национальности, проживающие в краях и областях страны вне своих национальных республик, не знают письменности на своем родном языке, в связи с отсутствием возможности его изучения ни факультативно, ни обязательно, никак. Родители также не могут научить своих детей письменности на национальном языке, так как и сами не изучали его в школе. А тут, пожалйста ЕГЭ на иностранном языке.
  • 3 июля 2018 - 19:18
    Якобы настоящему
    А ты думаешь,что на твоих наречиях где-то в мире говорят?
  • 3 июля 2018 - 19:21
    Настоящему
    А ты уверен,что ты Настоящий? Что-то у всех возникает сомнение,кажется,что ты засланный казачек,провокатор.
  • 3 июля 2018 - 21:42
    18:32
    На тракторе заморском, пахать будешь иностранный - нужен. Реальный случай из жизни экскаватор погрузчик турецкий "MST" пришлось вспоминать английский и гуглом доперводить обозначения на крышке блока предохранителей
  • 3 июля 2018 - 22:08
    87908790
    Это вы еще мануалы для техники из тысячи страниц не видели на английском. Даешь английский.
  • 3 июля 2018 - 23:54
    для Настоящий 3 июля 2018 - 18:38
    Родной язык усваивается человеком вместе с молоком матери. Не зря на татарском языке родной язык звучит как "ана теле" - "язык матери". В нормальной семье родители вместе с детьми читают на родном языке, родственникам письма пишут на родном языке. Их дети овладевают всеми видами речевой деятельности на родном языке именно в семье, а не в школе. Сохранение родного языка - это зона ответственности не школы, не чужих дяденек и тётенек, не депутатов, не государства, а семьи. Неизвестно, стоит ли вводить экзамен по иностранному языку, даст ли это что-нибудь. Тот, кто будет использовать иностранный язык, знать его будет независимо от сдачи экзамена. Тот кто учил его десятки лет, но не применял, тот забудет. Язык учить "впрок", "на всякий случай" не стоит.
  • 4 июля 2018 - 07:57
    ДББЛ
    Лайфхак, блин?
  • 4 июля 2018 - 08:48
    прогноз
    Без знания английского языка, мы не сделаем инновационный прорыв. Иностранный язык путь к овладению программированием. Стране нужны около полумиллиона качественных программистов.Например Индия перенасыщена программистами, у них английский на первом плане, но эти программисты в основном низкого уровня. Дальнейший тренд востребованных специальностей на стыке айти-гуманитарий, айти-биология, айти-химия и.т.д Есть другой вариант развития "на наш век лопат и вил хватить" как любит выражаться один из моих приятелей.
  • 4 июля 2018 - 08:58
    ох-хо-хо
    а стоит ли учить впрок химию? или математику? не четыре арифметических действия, а все эти длинные формулы с иксами и игреками?
  • 4 июля 2018 - 09:38
    пенсионерка
    вообще зачем всё это учить? пойдём все коров доить, в дворники, в сантехники и т.д. Я учила английский в школе в труд.деятельности он мне не пригодился, но всё равно я рада что я хоть что-то помню.
  • 4 июля 2018 - 09:39
    пенсионерка
    а татарский разговорный я знаю и мне этого предостаточно!
  • 4 июля 2018 - 11:54
    :) прогнозу
    И с английским мы не сделаем ни какого прорыва
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!