Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Слесарь, повесившийся на литейном заводе, задолжал банкам более 150 тысяч рублей

В Менделеевске похоронили 26-летнего слесаря-ремонтника литейного завода. Напомним, что 15 ноября в...

В Менделеевске похоронили 26-летнего слесаря-ремонтника литейного завода. Напомним, что 15 ноября в 7.30 в корпусе стального литья коллеги обнаружили тело Дмитрия Федорова. Он работал на КАМАЗе с 2006 года. У Дмитрия остались двое детей в возрасте 8 и 6 лет. В связи с трагедией его семье ОАО «КАМАЗ» выделило 16 тысяч рублей материальной помощи.

Следователи уже начали доследственную проверку по факту смерти камазовца. Уголовное дело пока не возбуждено. На этой неделе на допрос приглашена вдова.

- По материалам следствия стало известно, что у Дмитрия были финансовые проблемы: он задолжал кредиты в три банка на сумму более 150 тысяч рублей, - сообщили «Челнинским известиям» в следственном отделе СУ СКР по РТ.

В обсуждении новости о ЧП на заводе на нашем сайте некоторые читатели высказали сомнения по поводу озвученной суммы зарплаты Д. Федорова.

- Мне неприятно слушать обвинения в свой адрес, - сообщил директор департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев. – Но по документам Дмитрий действительно в сентябре получил 38 тысяч рублей, в октябре – 25 тысяч рублей, при этом две недели находился в отпуске.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (67)
  • 19 ноября 2012 - 12:15
    саша
    у меня у брателло в расчетке 22тыс. После вычета налогов, профсоюзов и прочего остается меньше,прилично меньше.
  • 19 ноября 2012 - 13:22
    123
    чушь нет такой зарплаты на камазе у слесарей
  • 19 ноября 2012 - 13:26
    есть мнение
    На расчетках всегда все есть, а на деле ни фига ничего нет...
  • 19 ноября 2012 - 13:39
    Белова
    Слесарь -ремонтник - это вспомогательный рабочий : даже на литейке при 5-том разряде озвученная афанасьевым зарплата маловероятна.Передавать дело в суд ...пусть посмертно выплачивает камаз кредиты и содержит его семью до совершеннолетия детей.
  • 19 ноября 2012 - 13:44
    Разия
    Ну это по видимому отпускные, которые он заработал. А вы товарищ Афанасьев озвучьте предыдущие месяца зарплаты этого парня.<br>Конечно ни в какие рамки не входит, оставить жену с двумя детьми с таким долгом. Вот до чего политика нашей страны доводит людей.
  • 19 ноября 2012 - 13:51
    Шива
    При зарплате в 38 тысяч рублей долг в 150 тысяч вообще не должен сильно напрягать. А вот при 8-10 тысячах - это уже проблема. Из-за которой действительно можно руки на себя наложить. <br>Так что слабо верится в официальные комментарии.
  • 19 ноября 2012 - 13:52
    есть мнение
    А Вы смеетесь Гаспожа Белова, кто им будет платить вы что... они удавятся скорее всего...пока следствие идет, чего нить еще и против него не дай бог найдут...
  • 19 ноября 2012 - 14:04
    знающий
    причем тут Афанасьев,на него-то чего накинулись?Не он эту зарплату устанавливал,Когогину лучше задайте и профсоюзу,и не он в кредиты залезал. А врет Афанасьев или нет-так по итогам следствия узнаем от газеты.О мертвых не принято плохо говорить,но мы же не знаем всей правды-все ли деньги рабочий домой приносил?У меня работают на литейке знакомые и хорошо получают - средняя по городу есть и выше, маловато для мужика, но все же не 10 тысяч.
  • 19 ноября 2012 - 14:07
    кен
    следы заметают ,перечислили задним числом деньги ,почему тогда забастовка была на литейке летом ?
  • 19 ноября 2012 - 14:11
    Разия
    Я вот лично верю, в то, что Афанасьев говорит. Только про зарплату других месяцев ничего не сказали? А вообще это проблема не только нашего города, или нашего завода, это проблема всей нашей страны. Тихо тихо людей подводят к пропасти. Создают все условия для этого...
  • 19 ноября 2012 - 14:25
    ольга
    шиве: как не может напрягать? платить в три места одновременно и еще надо на еду, одежду,за квартиру.тем более, что жена в детсадике работает, где гроши платят, а не деньги.Вообще, надо думать - где берешь и на что берешь. лучше подкопить,чем брать кредит. я ни разу не брала - и ничего, живу
  • 19 ноября 2012 - 14:31
    Шива
    Ольге. А я брала. И кредит был 150 тысяч. Расплатились не напрягаясь за два года. И да, кстати, тоже ребенок есть, и мы тоже кушали. И за квартиру платили.
  • 19 ноября 2012 - 14:32
    виктор
    не по-мужски это- оставить жену с детьми и долгами. есть ведь в банках такая схема как реструктуризация долгов. надо было поинтересоваться.
  • 19 ноября 2012 - 14:34
    игорь
    не судите да не судимы будете. мне кажется, что в трагедии еще что-то есть
  • 19 ноября 2012 - 14:36
    С литейки
    Справка о заработной плате за 2012г. <br>слесаря-ремонтника 5 разряда ЦРО-2 Федорова Д.В. <br>Период Отработанно часов Сумма, руб. Примечание<br>январь 136 16092,38 <br>февраль 154 12711,48 <br>март 176 18602,64 <br>апрель 128,0 15892,62 оплата больнич. 1788,18 руб.<br>май 176 15634,22 лишен премии (прогулял) <br>июнь 172,5 18256,07 <br>июль 84,5 8276,62 был на больничном<br>август 186 20358,75 оплата больнич. 2566,80руб.<br>сентябрь268 40811,58 ночные, выходные, коэф 1,25<br>октябрь 73 25751,38 начислены отпускные
  • 19 ноября 2012 - 14:51
    Литейщику
    Работники КАМАЗа и прокуратуры. Здесь пахнет двойной бухгалтерией. Не пока ли взяться всерьёз за зарплаты рабочих завода. Не зря же парень лез в петлю, иначе, с такой зарплаты он бы выплатил все долги по кредитам и жил бы припеваюче.
  • 19 ноября 2012 - 14:54
    Андрей
    Сразу видно:последние два месяца "нарисовали!При средней зарплате 15 тыс.руб в течении года отпускные никак не могут быть 25 тыс.руб.,так как отпускные начисляются исходя из среднего заработка за год!
  • 19 ноября 2012 - 14:56
    Вася
    С сентября на литейке ввели коэфициент1,25 за сложность.можно такие деньги заработать.
  • 19 ноября 2012 - 14:56
    Инна
    У моего знакомого электрика 6 разряда на Литейном зарплата общая с авансом на руки составила в прошлом месяце 13 тыс., в этом 12. И как из таких зарплат платить кредиты, когда на одно ЖКХ треть уйдет, проезд на работу не оплачивается и вахт нет, приходится с пересадками частенько. Что на жизнь остается? А сейчас еще и за услуги ЖКХ везде проценты надо платить.
  • 19 ноября 2012 - 15:07
    Вся
    На отработанные часы смотрите. В сентябре он по 12 часов работал в день. Отсюда и зарплата плюс коэфициент
  • 19 ноября 2012 - 15:09
    вася Андрею
    Там не только отпускные, он еще 2 недели отработал
  • 19 ноября 2012 - 15:42
    витек
    да, он еще тот работник: прогулы, больничные...в 26 лет и болеть, это на парней не похоже. потом, мог в выходные подрабатывать. все живут и семью тащат. се ля ви..
  • 19 ноября 2012 - 17:09
    метла
    убится можно, все мужики только и ждут когда им зарплату на блюдечке принесут. Сейчас молодежь гвоздь забить не может. Зато все хотят денежку получать. И в чужой кошелек заглянуть. Можно на Камазе зарабатывать, не языком трындеть, а работу свою уважать и делать качествено. У парня свои личные проблемы были, а работа только добавила негатива в настроение. в жизни ведь не всегда все гладко, надо находить силы, а не искать помошников.
  • 19 ноября 2012 - 17:42
    товарищу.. метлу
    Товарищ метла. Да на Камазе можно заработать, даже очень прилично.. если ты чей то человек....Брат, сват или просто .. Мы тоже работаем и не первый год, четвертый десяток трудового стажа на Камазе разменяли лет 5 тому назад..
  • 19 ноября 2012 - 18:44
    Аня
    Конечно у парня были личные проблемы.У меня знакомый из-за 30 тысяч повесился,но он был играман.Другой пил жутко.Никто никогда не узнает из-за чего уходят таким способом люди.
  • 19 ноября 2012 - 19:30
    просто я
    Извените.....)Я долго молчала, но хочу высказатся, и я видела его все расчетки своими глазами. Я тоже работаю на летейном заводе в этом же корпусе, и удевляюсь почему у Димы Выставили з/п по месяцам, но без не каких вычитов, а грязную з/п.....Я СМОТРЮ НАШЕ РУКОВОДСТВО БЫСТРО ВЫСТАВИЛА ЕГО ДУБЛИКАТЫ РАСЧЕТОК. И почему вопрос не указывают какая з/п чистыми на руки, и не подчеркнули что за август и сентябрь месяца в суммах сидят его отпускные+ З/П??????????? А ТАК ЖЕ ПОЧЕМУТО ПО ПРОСЬБЕ РУКОВОДСТВА, ОН ВЫШЕЛ НА РАБОТУ НА ОСНОВАНИИ ОТЗЫВА , И УСПЕЛ ОТДОХНУТЬ В ОТПУСКЕ ДВЕ НЕДЕЛИ МЕСТО 35 положеных ДНЕЙ............. ЗА СЕНТЯБЫРЬ МЕСЯЦ ЧИСТЫМИ ВМЕСТЕ С ОТПУСКНЫМИ +ПОДЧЕРКИВАЮ ЗА 268 ЧАСОВ, ТОЕСТЬ ЗА ЧАСЫ ДВУХ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ, ПРИ ЭТОМ ЕГО МЕСЯЧНАЯ НОРМА 165 ЧАСОВ ПЕРЕЧИСЛЕЛИ НА ЕГО КАРТОЧКУ 26427.89. ЗА ОКТЯБЫРЬ БЫЛО ПЕРЕЧИЛЕНО 8156.7О.Вот и делайте вывод уважаемые читатели............
  • 19 ноября 2012 - 20:46
    ИМХО
    Если я не ошибаюсь, то есть такая статья - доведение человека до суицида (или что-то похожее)... Наверное уголовное дело откроют всё же.
  • 19 ноября 2012 - 21:10
    Надя
    У меня отец работает на литейке и зарплатой доволен-она гораздо выше средней по городу, и он обычный человек. ни блатной,ни чей родственник,он просто хорошо работает,не прогуливает, не пьет,не бывает на бесконечных больничных,он профессионал! надо работать так,чтобы тебя уважали и ценили,а кто много работает,тот много зарабатывает.И у меня так по жизни!Зато у меня много знакомых,которые не работая толком хотят много получать.Так не бывает.
  • 19 ноября 2012 - 21:15
    Яна
    грустно и поучительно-жить надо по средствам.
  • 19 ноября 2012 - 21:57
    ДЛЯ НАДИ
    А ЧТО ЗНАЧЕТЬ МНОГО РАБОТАТЬ??? ЗНАЧЕТЬ ПО ТВОЕМУ СЛЕСАРЬ 5-ГО РАЗРЯДА , КОТОРЫЙ ОТРАБОТАЛ В МЕСЯЦ 276 ЧАСОВ ДВУХ МЕСЯЧНУЮ НОРМУ, ТОЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ЖИЛ НА ЗАВОДЕ..... ПО ТВОЕМУ ЭТО МАЛО РАБОТАЛ???????? ЛУТЬШЕ ПРИДЕРЖИ СВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДЛЯ ДРУГОГО СЛУЧАЯ.................
  • 19 ноября 2012 - 22:04
    ДЛЯ ЯНЫ
    А ЧТО ЗНАЧЕТЬ ПО СРЕДСТВАМ???????????? У НАС В РОССИИ СЕЙЧАС КАЖДАЯ МОЛОДАЯ СИМЬЯ ИМЕЕТ НЕ ПО ОДНОМУ КРЕДИТУ.....ТОЕСТЬ ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО У ТЕБЯ НЕТ КРЕДИТОВ, Я ПРОСТА НЕ ПОВЕРЮ....... ТАК И СЕМЬЯ ФЕДОРОВЫХ ХОТЕЛИ ЖИТЬ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ, И СМОТРЕЛИ ВПЕРЕД В БУДУЮЩЕЕ, И КРИДИТ ОНИ БРАЛИ КОГДА НА КАМАЗЕ ПЛАТИЛИ БОЛЕЕ-ИМЕНИЕ......
  • 19 ноября 2012 - 22:12
    Позитив
    История печальная,урок другим. С Надей я соглашусь.На любой работе надо быть профессионалом.Только после этого можно чего то требовать и желать,чтобы тебя уважали.
  • 19 ноября 2012 - 22:45
    Надя
    когда я написала про много работать,я не имела ввиду эту семью-мы правды всей не знаем пока, я писала другим комментаторам. но я останусь при своем мнении-вешаться это не выход, надо искать другую работу-слесари и др рабочие руки у нас вроде как ценятся в городе...
  • 19 ноября 2012 - 22:55
    Яна
    у меня два кредита,я ооочень много работаю.без выходных. когда были проблемы с погашением одного кредита ,пошли в банк и договорились о реструктуризации долга.мне тяжело,но я не ною, в свое время ушла из бюджтеной организации на более приличную зарплату в частную фирму и теперь у меня сдельная зп-чем больше работаю,тем больше получаю.я соболезную семье Федоровых. Но уныние-это великий грех,нельзя опускать руки,почитайте Библию ,может вам поможет.
  • 19 ноября 2012 - 22:58
    Альбина
    поддерживаю Яну-я бухгалтер и беру на дом подработку,чтобы больше зарабатывать,платить кредиты
  • 19 ноября 2012 - 23:00
    Добрый
    раньше хоть профсоюз немного заботился о рабочих ( хотя яблоко от яблони ...)<br>а сейчас начальники вообще обарзели,врут как дышат!<br>и кому нужны такие грузовики которые строятся на несчастьях людей!<br>весь этот пиар вокруг камаза никчему если люди мало зарабатывают.<br>человеку нужно ценить свой труд,а получается наоборот.
  • 19 ноября 2012 - 23:00
    Лена
    Альбина если вам повезло с работой, это не значит что у всех так. в городе много завязано на камазе,выбор то не особа большой
  • 19 ноября 2012 - 23:03
    Света
    Добрый,вы правы, ни на одном предприятии цивилизованного мира,пожалуй,нет такой огромной разницы между зарплатами топ-менеджмента и рабочих!помнится писали в 72 раза!
  • 19 ноября 2012 - 23:07
    кен
    чтобы стать профессионалом сколько надо жить на хлебе и воде ,я понимаю когда люди проработали в советское время добились определенного уровня профессионализма , а сейчас на такой зарплате на вредном производстве которым считается литейка через год два на таблетки начнешь работать, а вообще все движеться к тому что скоро завезут узбеков или китайцев на камаз ,им никакие условия создавать не надо и платят половину им половину начальство забирает . с местными мороки больше .в казани много предприятий так работает ,когда переехал в казань спросил у дворника номер дома так он по русски не бельмес .а камазовскому руководству хочется напомнить поговорку :на чужом несчастье своего не построишь ,большие деньги вам счастья не принесут .жить надо по совести и люди к вам потянутся ,как делал титов .а парень достоин уважения не пошел никого грабить и убивать ,а ушел по тихому.пусть земля будет ему пухом.
  • 20 ноября 2012 - 02:05
    кукла
    У меня муж практичкски живет на литейном заводе работая электриком 4рполучает 20000 с натягом,каждый день по 12 часов работает
  • 20 ноября 2012 - 08:00
    кредитным дуракам
    какого вы шикуете? какого я без всяких кредитов ползаю мимо ваших корыт вы обливаете меня грязью? вы думаете это легко? тут меня еще как- то дураком обозвали? а залезать в петлю умно очень? кредит=петля, поймите наконец. лучше голодать, чем кредиты взять. и да, половина населения Татарстана в кредитах, но только половина! смотрите статистику в бизнес онлайн
  • 20 ноября 2012 - 08:05
    кукле
    12 часов это не жить на заводе. вот у меня знакомый реально живет там, две смены плюс ночное дежурство плюс рисует проекты, на руки 60 тыс. в мес. один выходной в месяц
  • 20 ноября 2012 - 08:15
    Вася
    Повесившийся на КАМАЗе работник, набрал кредиты на 500 тысяч рублейКомментарии: 2<br>Мужчина задолжал трем банкам [фото]<br>Стали известны подробности трагедии произошедшей на заводе КАМАЗ 15 ноября. Тогда в одном из цехов обнаружили тело 26-летнего Дмитрия Федорова. Он работал на заводе с 2006 года и был слесарем 5-го разряда. У него остались жена и двое детей. Вдова уверена, что покончить жизнь самоубийством муж решил из-за финансовых проблем. В дом в лучшем случае он приносил десять тысяч рублей.<br>- Руководство КАМАЗа говорит, что он за сентябрь получил 38, а за октябрь 25 тысяч рублей. Да, получил. Но 38 тысяч у него получилось из-за отпускных, а чтобы получить 25, он жил на заводе. Ночевать за месяц домой один раз пришел,- рассказывает вдова Зульфия.<br>По словам жены, жить на мизерную зарплату мужа было невозможно, семья выплачивала кредиты аж трем банкам. Дмитрий сначала взял 200 тысяч и тут же увяз в долгах.<br>- Он взял кредит на машину 200 тысяч рублей, потом еще 45, а потом, чтобы как-то расплатиться с предыдущими долгами взял еще больше 50-ти тысяч,- рассказывает Зульфия.<br>Учитывая проценты, Дмитрий задолжал банкам больше пятисот тысяч рублей. Теперь разбираться с долгами придется его матери, потому что она выступала его поручителем. Руководство КАМАЗа выплатило семье 16 тысяч рублей в качестве материальной помощи. По факту смерти проводят доследственную проверку, но уголовное дело не возбудили.
  • 20 ноября 2012 - 08:45
    Разия
    Сложно судить, что послужило причиной. Мы все это знаем только из того что нам донесли здесь. Давайте не будем судить!!!
  • 20 ноября 2012 - 10:09
    а в это время
    Рустам Минниханов вручил Сергею Когогину орден «За заслуги перед Республикой Татарстан»...
  • 20 ноября 2012 - 10:18
    челнинец
    Дмитрий Фёдоров хотел жить. Он слишком рано создал семью. Ему было всего 26 лет, но он был уже отцом двоих детей 8 и 6 лет. Он старался зарабатывать как можно больше,набирая как можно больше часов, так как зарплата была слишком маленькая. Кредит на машину оказался удавкой.
  • 20 ноября 2012 - 10:21
    и что
    решение о награждении принимается задолго до самого вручения награды. по-вашему Минниханов должен был отменить подписанный указ? что такое одна смерть и жизни тысяч россиян, которые тащит на себе градообразующее предприятие? или Когогин должен был от имени тысяч камазовцев оскорбить Президента, отказавшись от ордена? не мешайте в одну кучу разные события, иначе можно приплести сюда, например, военные действия в секторе Газа. по-вашему израильтяне за Диму мстят? <br>PS парня конечно жалко, но жизнь продолжается. мертвым мертвое, живым живое
  • 20 ноября 2012 - 10:39
    Белова
    Похоже взял эспресс -кредит : там бешенные пени за просрочку ,но которые сейчас уже можно было и отсудить,а не лезть в петлю.<br>Обычно одна зарплата на кредиты ,а на вторую живут ,а здесь озвучивают только его зарплату ,вторая - не существует.
  • 20 ноября 2012 - 10:48
    кен
    между прочим когогин тащит камаз и город не забывая про свой карман на 1200 000 его выплат можно оплатить труд 1000 работников в месяц .
  • 20 ноября 2012 - 10:51
    Гегемон
    А чо когогин? Он один из владельцев завода. Скока хочет, столько и загребает. Это их собственность, их дивиденды. Я не говорю про его моральный облик. Просто по факту он абсолютно прав.
  • 20 ноября 2012 - 11:14
    Согласен с гегемоном
    Вот я тоже всегда удивляюсь нашим людям. В 91 году все как один кричали долой КПСС и социализм, хотим капитализм, все будем богатыми. Но при этом все учили в школе, что такое капитализм и как кучка людей обдирает остальных. Теперь, когда добились этого капитализма, вдруг вспомнили про какие-то моральные принципы капиталистов. Еще Ленин написал (дословно не помню), что нет такой вещи, которую капиталист не продаст за долю прибыли.
  • 20 ноября 2012 - 11:30
    революционэр
    Согласен с "согласен с гегемоном". Народ сам сотворил себе светлое будущее, только не учел, что это самое будущее (в эпоху рынка) в угоду правительства (правящей партии) и приближенных.Взять хотя бы приватизацию национального достояния, КамАЗа в том числе. Так что сейчас охать и ахать. Где профсоюз, где действия.<br>п.с. Кстати на западе, ведь курс развития на него взят, если разница в выплате рабочего и руководства превышает в 10 раз - волнения неизбежны.
  • 20 ноября 2012 - 11:37
    Гегемон
    Революционэру. Насчет профсоюза. Камазовский профсоюз это ваще нечто!!! Председатель профсоюза - один из владельцев завода. Т. е. оппозиция хозяевам завода - сам хозяин. Это 5++. Про такой профсоюз можно и нужно в учебниках писать. Тупые иностранцы до такого хрен додумаются. И профвзносы, типа направленные на поддержку работяг, сливаются в ту же дырку, что и прибыль. Грамотно и со вкусом!!!
  • 20 ноября 2012 - 12:38
    мда
    просто каждый хотевший капитализма думал,что обдирать других будет он. не получилось. теперь обдирают их- и они недовольны.
  • 20 ноября 2012 - 14:04
    постоянный читатель
    Жить надо по средствам,расходы не должны превышать наши доходы. Зачем обвинять кого-то в своих долгах? Маленькая зарплата,так найди другую работу.
  • 20 ноября 2012 - 14:14
    ВТО
    не удивлюсь если так называемым КОНЦОМ СВЕТА окажется всеобщим восстаним народа против нынешнего отношения руководства к простым рабочим. И ведь не даром правительство повысило зарплату военным и полицейским ведь именно им предстаит задерживать толпу. <br>Топ менеджеры в среднем за каждый месяц получили 1.6 млн руб премии, а Камаз выплатил семье погибшего 16 тыс руб. И на этом спасибо.
  • 20 ноября 2012 - 14:17
    для ВТО
    вы заголовок правильно прочитали? "Слесарь, повесившийся ...", а не восставший.
  • 20 ноября 2012 - 17:28
    позитиву.
    Что бы получать приличную зарплату будучи рабочим..надо быть блатным, или иметь хорошие связи Даже среди рабочих разница в зарплатах доходит до 20 тысяч рублей..
  • 20 ноября 2012 - 17:49
    постоянный читатель
    Для позитива. Разве кроме работы на Камазе,больше работать негде? В частных фирмах надо действительно работать, тогда и зарплата хорошая.
  • 20 ноября 2012 - 17:52
    Чужой
    По словам жены, жить на мизерную зарплату мужа было невозможно, семья выплачивала кредиты аж трем банкам. Дмитрий сначала взял 200 тысяч и тут же увяз в долгах.<br>- Он взял кредит на машину 200 тысяч рублей, потом еще 45, а потом, чтобы как-то расплатиться с предыдущими долгами взял еще больше 50-ти тысяч,- рассказывает Зульфия.<br>Учитывая проценты, Дмитрий задолжал банкам больше пятисот тысяч рублей. Теперь разбираться с долгами придется его матери, потому что она выступала его поручителем. Руководство КАМАЗа выплатило семье 16 тысяч рублей в качестве материальной помощи. По факту смерти проводят доследственную проверку, но уголовное дело не возбудили. KP.ru
  • 20 ноября 2012 - 17:57
    *******
    А вы уверены что он повесился сам?????? А следствие подсказывает о другом,,, что здесь пахнит крименалом....... И не какой помощи семья покойного, тоесть супруга Зульфия от Камаза не получала........ Не 26000 рублей, а сегодня уже опубликовали 16000рублей....... Тоесть все руководство прекрывает свой з...........
  • 20 ноября 2012 - 19:00
    ничего не изменит
    Судя по некоторым комментариям паши 24 часа в сутки будешь с деньгами, а жить тогда когда можно будет? рабочий у НАС теперь просто никто - средство для обогащения того самого менеджера который дуб дубом !!!
  • 20 ноября 2012 - 20:12
    Людмила
    "разрыв в доходах между членами правления и трудящимися КАМАЗа составляет 72 раза! Здесь можно процитировать слова авторитетного главы Института экономики РАН Руслана Гринберга, сказанные им в 2007 году: «Как только децильный коэффициент достигает 10, в стране появляются условия для социальных беспорядков."
  • 20 ноября 2012 - 20:33
    Саныч
    Людочка, солнышко, а какое отношение имеет разница в доходах сугубо к Вашему уровню жизни? Зарплата рабочего ГазПрома и его акционеров тоже не в два раза отличается, но работников Газпрома что то на виселицах не видно.
  • 30 ноября 2012 - 21:28
    Шурик
    На заводе нет таких зарплат вообще,я работал там на вредном производстве,по первой сетке,нам платили вообще копейки,даже в лучшие времена зарплата не превышала 14000.У нас термисты 5-6 разряда,получали зарплату не больше 16000-17000,это же смешно...И на всем заводе так,не зависимо,литейка это или автосборочный...Ребят подскажите сайт или форум где можно это обсудить???
  • 30 ноября 2012 - 23:32
    Шурику
    а вы в курсе, что на днях из-за кредитов врач повесился? там тоже нет таких зарплат? кто еще должен повеситься, чтобы понять, что дело не в заводе, а в кредитах? не сомневайтесь- скоро счет пойдет на сотни, тысячи. вот тогда про этого беднягу вы забудете окончательно
  • 30 ноября 2012 - 23:54
    Марат
    Надо попросить уважаемую редакцию, чтобы опубликовали реквизиты для перечисления материальной помощи от имени горожан и работников Камаза для вдовы погибшего рабочего.<br>Если руководство Камаза такое "бедное" (хотя для предприятия это всего лишь копейки!), что не может даже оплатить эти небольшие кредиты погибшего парня, помочь несчастной вдове, которая оказалась в беде благодаря нищенской зарплате супруга, и обеспечивать материально его семью до совершеннолетия детей, и затем оплатить обучение его детей в институте (это же не роскошь, а жизненная необходимость в наше время!), то я думаю, что мы, обычные горожане и камазовцы, не оставим эту семью в беде! Это было бы не по-человечески! Мы же все-таки все люди!<br>Это может произойти в любой семье, поэтому люди должны помогать друг другу! Давайте не будем равнодушными, уважаемые горожане!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!