18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах посчитают птиц

В Челнах посчитают птиц

Детский эколого-биологический центр №4 и детская общественная организация «Союз друзей природы» приг...

Детский эколого-биологический центр №4 и детская общественная организация «Союз друзей природы» приглашает челнинцев 5-6 октября принять участие в Международных днях наблюдений птиц.

Как сообщили «Челнинским известиям» в эколого-биологическом центре, в прошлом году в дни акции наблюдающие, большинство из которых дети, увидели 1786 воробьев, 578 ворон, 41 журавля, 1328 голубей, 167 синиц, 862 галки, 510 грачей, 860 чаек, 69 сорок и 12 трясогузок.

– Даже если вы до сих пор никогда не увлекались птицами - это не помеха тому, чтобы c 5 по 6 октября немного понаблюдать за ними. Если у вас нет времени выехать на природу, сделайте это в городском парке. Если вы не городской житель, выйдите на окраину поселка и посчитайте птиц, которые вас окружают. Пернатых можно считать даже в пути, - обратились к жителям экологи.

Чтобы наблюдения вошли в международный банк данных, нужно записать их результаты, написать свое имя и фамилию, указать место, где были проведены наблюдения, дату и время наблюдений. Наблюдателям предлагается выписать в столбик названия встреченных видов и указать число особей каждого вида. Также нужно отметить, сколько встреченных птиц были вам незнакомы.

Данные переписи в эколого-биологическом центре будут ждать от челнинцев 5-6 октября 2013 года на электронный адрес ekolog_chelny@mail.ru или по номеру телефона (88552) 38-15-69.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос