Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Татарстане появится скоростная дорога, которая свяжет Набережные Челны с другими городами республики

На итоговом заседании горсовета стратегию социально-экономического развития республики «Татарст...

На итоговом заседании горсовета стратегию социально-экономического развития республики «Татарстан-2030» представил в Набережных Челнах ее автор Борис Жихаревич. 
Он рассказал, что на наш регион с центром в Набережных Челнах, который в стратегии называется Камская зона, возлагаются особые надежды. Поэтому есть планы построить здесь скоростную магистраль «Чистый путь». Она должна пройти по следующему маршруту: Казань - аэропорт «Казань» - Сорочьи горы - Алексеевское - Чистополь - Камские поляны - Нижнекамск - аэропорт «Бегишево» - Набережные Челны - мост через Каму - экономическая зона Алабуга - Менделеевск. Срок реализации проекта 2020-2025 годы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 28 февраля 2015 - 12:39
    Надеюсь
    от нее не будет грохота и вреда экологии? А сколько до Казани будет билет стоить?
  • 28 февраля 2015 - 12:44
    Надеюсь – – сегодня в 12:39
    Какой билет?Какой грохот? Это хотят автобан сделать. Но сделают как всегда,как дорогу в Сколково.
  • 28 февраля 2015 - 13:14
    СМ
    Но за проезд по этому автобану придется платить отдельно! Через шлакбаум!
  • 28 февраля 2015 - 13:23
    не бойтесь,
    Срок реализации проекта 2020-2025 годы.
  • 28 февраля 2015 - 13:27
    ??
    Да хоть бы уж до Казани дорогу добили бы уже.Такого долгостроя еще не видели.
  • 28 февраля 2015 - 13:33
    565
    Вместо платного автобана лучше бы ж/д дорогу проложили
  • 28 февраля 2015 - 13:44
    СМ
    Согласен с ?? До Мамадыша не замечаешь дорогу, наконец-то достроили самый нудный участок. Скорее бы и дальше.
  • 28 февраля 2015 - 14:18
    Кисс
    Полная чушь. Мост через Каму на большой,о тем более скоростной поток не расчитан. Вечная пробка впереди.)))
  • 28 февраля 2015 - 14:37
    Игорь
    Судя по тексту документа и картинке никакого автобана не будет. Предлагаемый "Чистый путь" - железнодорожная ВСМ. В плане развития автомобильных дорог планируется постройка перенос М7 южнее Челнов и Нижнекамска с простройкой нового мостового перехода через Каму в Соколках.
  • 28 февраля 2015 - 18:41
    СМ
    Нет, высокоскоростная ж/д магистраль Москва-Пекин вообще через Челны не пройдет. Выбирается кратчайший и оптимальный путь, через Агрыз самое вероятное. А маршрут, указанный в статье, этот крюк-Чистополь- Челны--Алабуга-Менделеевск - только на авто можно проехать, поезд там в узел завяжется)))
  • 28 февраля 2015 - 19:04
    Игорю
    Вы немного мозг и логику включите.Ж/д скоростная магистраль Казань - аэропорт «Казань» - Сорочьи горы - Алексеевское - Чистополь - Камские поляны - Нижнекамск - аэропорт «Бегишево» - Набережные Челны - мост через Каму - экономическая зона Алабуга - Менделеевск.Зачем для скоростной ж/д магистрали 10 километровые перегоны? Тронулся-встал?Так получается. Это автобан который будет с ограничением скорости 70 +20км/час.
  • 28 февраля 2015 - 20:37
    Прошу пардону
    за невнимательность, действительно, вроде бы про автобан написано, но подумалось почему то про ВЖД.
  • 28 февраля 2015 - 21:28
    Марат
    такая авто дорога уже есть! Если речь идет о ЖД , тогда это хорошо! Но нужно ее вести прямиком в Уфу(не через Бугульму)! Чтобы сквозная была. "От Парижа до Находки"!!
  • 28 февраля 2015 - 21:29
    нелли
    хоть бы дорогу М-7 до казани довели до ума, а потом бы дальше планировали. стыдоба...
  • 28 февраля 2015 - 22:36
    док
    – Устроим! Устроим! – галдели васюкинцы. – Сколько же нужно денег на… это… телеграммы? – Смешная цифра, – сказал Остап, – сто рублей. – У нас в кассе только двадцать один рубль шестнадцать копеек. Этого, конечно, мы понимаем, далеко не достаточно… Но гроссмейстер оказался покладистым организатором. – Ладно, – сказал он, – давайте ваши двадцать рублей.
  • 1 марта 2015 - 21:33
    лена
    формула -2 ,что-ли,сплошные виражи
  • 2 марта 2015 - 07:39
    aleshka
    Или осел сдохнет, или падишах преставится
  • 11 марта 2015 - 19:52
    Владимир
    Похоже ТРАССА уже построена :ПРОМЫШЛЕННАЯ улица ,да и вообще РАЛЛИ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ не знают где провести. Проводите бесплатно по Челнинским дорогам .Ремонта (так называемого)хватает на 2-3 месяца!!!
  • 2 апреля 2015 - 16:24
    52-13
    Если этот маршрут повторит существующую дорогу, то ни к чему. Очень тяжелая трасса. Лучше с еще одним мостом через Каму в районе Мамадыша и с объездом Нижнекамска. В дальнейшем с перспективой объезда Набережных Челнов.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?