Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Каждый воспитатель в Набережных Челнах теперь совмещает работу в двух группах

Воспитатели в детсадах Набережных Челнов в этом году перешли на 1,67 ставки. Таким образом, каждому...

Воспитатели в детсадах Набережных Челнов в этом году перешли на 1,67 ставки. Таким образом, каждому из них приходится совмещать работу сразу в двух группах. То есть в каждой группе работает «полтора воспитателя» - трое на две группы. Раньше на две группы было четыре воспитателя.

«При этом высвобождающихся воспитателей, чтобы не было сокращений, мы отправили в новые детсады, которые открылись в прошлом году», - сообщил первый заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 24 марта 2015 - 14:26
    мама
    4 воспитателя было бы лучше для детей ,чем 3 воспитателя.Понятно ,что всё делается в целях экономии зарплаты.
  • 24 марта 2015 - 16:10
    Сплошная экономия
    Винер Харисов не пробовал сократить количество колес на своем автомобиле? Какая разница 4 или 3?
  • 24 марта 2015 - 16:44
    1
    Сидящий пацанчик на фото удивлен, что у него теперь будет полтора воспитателя.
  • 24 марта 2015 - 17:19
    как назывался
    советский мультик про полтора землекопа?
  • 24 марта 2015 - 19:50
    .
    А есть Закон где четко сказанно сколько должно быть воспитателей на группу и сколько в этой группе должно быть малышей?
  • 24 марта 2015 - 20:45
    Я
    Не полная информация - "перешли на 1,67 ставки, а получают как за одну ставку"
  • 24 марта 2015 - 20:52
    .
    А пусть Винер Харисов на пол своей ставки нянечкой работает .Начинать реформы надо сверху.
  • 24 марта 2015 - 20:53
    Лапина
    ну что за бред придумали опять? ну как воспитательница может уследить за детьми в двух группах одновременно?!
  • 24 марта 2015 - 21:08
    n-k
    Как всегда не полная инфа... у каждого сада должен быть свой результат, а не 1,67 на всех. подобную арифметику в нижнекамске еще в прошлом году провели и в садах с минимальной наполняемостью как раз 3 воспитателя на 2 группы
  • 24 марта 2015 - 21:32
    минниБосс
    у нас город европейского формата, и малокомплектных д/садов и школ у нас нет. Прекратите эксперименты над детьми! Воспитатель должен воспитывать, знать особенности каждого малыша, иметь контакт с ребенком. Руководители управления пусть на себе экономят, а воспитатель не погонщик верблюдов!!!!!
  • 24 марта 2015 - 21:39
    читатель
    Уже поздно возмущаться-с января все сады работают по данной системе. В целях экономии бюджета и так называемой оптимизации. Все воспитатели недовольны, но только не вслух. Громко недовольным замена быстро найдется.
  • 24 марта 2015 - 21:50
    минниБосс
    Надо родителей организовать, среди них есть юристы, прокуроры, судьи в конце концов. Меня то, по крайней мере, года 4, эта проблема не коснется, но возмущению нет предела! Есть нормы, штатные расписания, СанПиН
  • 24 марта 2015 - 21:56
    татрус
    Читателю - 5+ ,коротко и по делу, минибоссу - ни юристы, ни прокуроры, ни судьи не могут помешать системе экономить бюджет, а вам (без ироний) советую не тратить нервы, вам ещё 4года ждать, а за это время ещё много чего поменяется
  • 24 марта 2015 - 22:08
    Эля
    это до первого несчастного случая
  • 25 марта 2015 - 09:52
    Сарказм
    Винер Харисов, а у Ваших детей или внуков сколько воспитателей?)))
  • 25 марта 2015 - 10:21
    Мама
    не там экономите, товарищи руководители! Это же дети!
  • 25 марта 2015 - 12:59
    -------
    Это для Вас ДЕТИ,а для них подрастающая рабсила.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени