Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В лесах и на лугах под Набережными Челнами богатый урожай ягод, но торговцы не спешат снижать цены

Жаркое лето  радует богатым урожаем ягод.  Самая дорогая сегодня на неорганизова...

Жаркое лето  радует богатым урожаем ягод.  Самая дорогая сегодня на неорганизованных рынках  города – лесная земляника.  Ее очень  много, торговцы рассказывают о заветных местах в Елабужском, Мамадышском, Мензелинском и Актанышском лесах.  Но цены кусаются: за  пластиковый стакан  ягод в 0,5 литра просят 200 рублей, за майонезное ведерко – 250 рублей, за литровую банку – 300 рублей. Кое-кто вообще пытается продать ягоды по рекордной цене в 1750 рублей за шестилитровое ведро. 

 Уже полным ходом  продают и  луговую землянику, пятилитровое ведро обойдется в 500 рублей. Если же прийти  под вечер, то  разморенные на солнце хозяйки готовы отдать свой сбор  и за 450 – 400 рублей.  За майонезное ведерко просят в пределах 300 рублей.

Появилась в продаже и первая  голубика – маленький пластмассовый стаканчик вкусных и полезных ягод стоит 100 рублей.  

За садовую клубнику просят от 800 до 1000 рублей за ведро. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 27 июня 2015 - 14:14
    565
    Снижать цены глупо
  • 27 июня 2015 - 14:20
    нелли
    не снижать цену, значит, домой вернуться с ведром ягод.
  • 27 июня 2015 - 14:27
    для нелли
    так пойдите и сами соберите
  • 27 июня 2015 - 14:47
    закон рынка
    спрос рождает предложение. раз люди берут- никто цены снижать не будет. я вот на днях на заморозку ведро куплю, скоро отойдет клубника
  • 27 июня 2015 - 16:10
    Наталья
    Сегодня ходила на рынок ведро садовой земляники 1200
  • 27 июня 2015 - 18:15
    горожанин
    Одно слово барыги.
  • 27 июня 2015 - 18:50
    горожанину
    Барыги-это скупщики краденного. Они ягоды не украли.
  • 27 июня 2015 - 19:00
    ё-моё
    кто не собирал - тот не поймёт, не завидую этим "барыгам":по солнцепёку ползать на коленках и заднице, кланяться каждой малюсенькой ягодке,даже на даче обмельчавшую последнюю ягоду муторно собирать
  • 28 июня 2015 - 00:12
    лиана
    Спасибо,хорошие люди, что ягоды собирание. Вкуснотища!!!
  • 28 июня 2015 - 08:28
    не все люди хорошие
    Однажды увидели, как люди вёдрами собирают ягоды на территории сельского кладбища. С тех пор ягоды больше с рук никогда не покупаем.
  • 28 июня 2015 - 11:01
    ТожеМАМА
    Нифига себе - барыги... Кого не устраивают цены - пусть сами на карачках поползают, пособирают ягоды в лесу в жару среди комарья, тогда посмотрим, за сколько они свой труд продавать станут...
  • 28 июня 2015 - 11:25
    кризис
    Если посчитать все расходы связанные с выездом по ягоды(бензин,питание) и сам труд,то получится то-же самое,что купить у продавцов ягод.Вчера взял у продавцов два 5-и литровых ведра душистых,крупных лесных ягод,по 550 руб. за ведро,ещё спасибо сказал...
  • 28 июня 2015 - 11:59
    Бабка Настасья
    Только что вернулась с рынка, купила 4 пятилитровых ведра за 2000 руб, просили 600 за ведро, но сторговались за 500, если возьму 4 ведра. Приходилось собирать самой, поверьте, 2000 за 20 литров ягод- сумма ничтожная за тот труд, который при этом надо приложить
  • 28 июня 2015 - 12:11
    челнинец
    Стоит ли продавать за 550 рублей, я лучше сам съем. Если, конечно, они не собраны возле заводов и автотрасс. А ягоды с кладбища. в этом ничего плохого нет, у нас и парке Прибрежный собирают. Те кому 550 деньги, те не ездят 20 км на машине за город. Сам ездил от границы города 20 км за ними на велосипеде, еще и по городу км набирается.
  • 28 июня 2015 - 20:36
    Сегодня
    собрал ведро ягод, майонезное! Употел! Ну его нафик, лучше куплю!!!
  • 28 июня 2015 - 21:12
    гостю " не все люди хорошие"
    Не нагнетайте! Еще никто от ягод не заболел. А если порассуждать, то вся земля это кости. За миллиарды лет существования каждый сантиметр планеты ими усеян. Ваши предрассудки- ваши проблемы. А то, что огороды удобряют коровьими или свиными какашками и на территории огорода стоят туалеты не смущает???
  • 29 июня 2015 - 00:09
    да
    Смущает, но больше не земля, на которой растет, а какими руками собирается ягода. Лесную ягоду мыть нельзя, а облизывать микробы с чужих грязных рук и давать ребенку ...
  • 29 июня 2015 - 01:24
    Фобиям
    Каждый миллиметр окружающей среды усеян бактериями, грибками, микробами и вирусами. Помыть ягоду не проблема. А кто из этого делает проблему тот болен фобией. Боязнь микробов. А еще Есть такая беда когда каждые 5 секунд больной испытывает желание помыть руки. Даже фильм такой есть с участием Ди Каприо когда его герой страдал психическим недугом и постоянно мыл руки.
  • 29 июня 2015 - 10:05
    собирательница ягод
    "спасибо" Редакции за рекламу о снижении цены за ведро. не для того встаем в 5 утра и едем 70 км за город, а если считать от дома то все 100 наберутся, чтобы собрать эти ягоды, привезти и продать за 450 р...да в этому году собирать очень тяжело. те кто продают за 450 в конце дня не ценят свой труд, а некоторые умудряются перекупать и перепродавать, вот у них точно руки грязные... спасибо Матушке-природе за ягоды. если не они, на одной пенсии не прожить
  • 1 июля 2015 - 10:17
    иля
    встаем в 3 утра..пешком или редко на папутке 5-10 км. до 14 часов 2 пяти литровых ведра...комары..слепни солнце иногда как сейчас грязь и сырая трава ..потом домой ополоснулся..кофе выпил и на трассу на папутке...повезет если продашь сразу...собираю лет 10 ...5 детей на этом вырастила...от 5 до 10 кг. за сезон сбрасываю...ну и сколько стоят эти ягоды ..
  • 1 июля 2015 - 10:53
    для Фобиям – – 29.06.2015 в 1:24
    Существуют правила гигиены, правда для цивилизованных людей. Похоже вы способны облизать все на улице, следуя своей логике, бесстрашный наш.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени