18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На встрече с челнинцами в 27-м комплексе Наиль Магдеев показал фото своих близких и получил в подарок вязаные пинетки для внучки

На встрече с челнинцами в 27-м комплексе  Наиль Магдеев показал фото своих близких и получил в подарок вязаные пинетки для внучки

Руководитель исполкома Наиль Магдеев начал «хождения в народ», о которых «Челнинские известия» уже сообщали. Вечером 28 июля он побывал на празднике двора в 27-м микрорайоне. Сити-менеджер сухой доклад на хозяйственные темы предпочел живому общению.

Праздник начался до приезда Наиля Магдеева. Дети  были заняты конкурсами, катались на горках и каруселях, а взрослые смотрели концерт.  Жильцы близлежащих домов  наблюдали за  происходящим прямо с балконов.  Руководителя исполкома жители 27-го комплекса встретили  радушно. И он  не утомил их отчетами о проделанной работе, лишь коротко сказал о ремонте дорог  и домов. Потом  поздравил  с праздником, передал привет  родителям от призывников,  с которыми встречался накануне в Севастополе, и предложил задавать вопросы, пообещав, что выслушает каждого.

Поэтому быстро уйти с мероприятия Наилю Магдееву не дали. Едва он сошел со сцены, как к нему стали обращаться с частными просьбами и предложениями. Например, Галина Штоппель, жительница дома 27/05,  вступилась за челнинских садоводов. Она предлагает  властям отказаться от талонов на проезд в сады-огороды и заменить их субсидиями, поскольку адресной поддержки льготников не получается. Садоводы, имеющие личный транспорт, продают талоны. В результате страдает и перевозчик,  и действительно нуждающиеся малоимущие пенсионеры.  Наиль Магдеев обещал не забыть это предложение при организации перевозок на дачи в следующем году.

Эльмира Газизова, многодетная мама, спросила у руководителя исполкома, когда будут выдавать участки под строительство домов. За последний год, подтвердил сити-менеджер, очередь не продвинулась. Решается вопрос по отводу земли в Калмаше, пообещал он.

Были и трогательные моменты на этой встрече. К Наилю Магдееву подошла Анзюда Садикова  - мама челнинского призывника Эдуарда Садикова, который служит в Севастополе. Она показала  его на фотографии, которую  Наиль  Магдеев сделал в военной части пару дней назад, когда приехал туда с визитом.

«Не переживайте, они там под присмотром, - и в шутку, и всерьез заметил Наиль Магдеев. – И питание не хуже, чем дома». 

И уж совсем неожиданным был вопрос Разифы Валеевой:

«У вас есть внучка? Вот эти тапочки  ей должны подойти, - передала челнинка связанные ею  маленькие яркие  пинетки. Тронутый таким вниманием Наиль Магдеев неожиданно предложил:

«Хотите, покажу своих внуков?» - и отыскал в своем мобильном  родные лица.

«Это вот внук Амир, ему 10 лет, это внучка Саида - ей 2 годика», - показал руководитель исполкома.

Разифа Валеева дарит пинетки для внучки Наиля Магдеев Саиды
В телефоне руководителя исполкома фото его внука Амира

И если пожилые горожане интересовались внуками, то дети пробились к Наилю Магдееву, чтобы взять у него автографы, в которых, он, кстати, не отказал.

Все это общение и личные просьбы жителей микрорайона фиксировали специалисты исполкома, ведь им предстоит разбираться с проблемами челнинцев.    

Кстати, некоторые вопросы жителей Автозаводского микрорайона были решены после народных сходов в начале года. Например, уже отремонтирован бульвар Юных Ленинцев, прокладывается пешеходный тротуар вдоль Московского проспекта. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?