18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинский картодром станет крытым, его ждет масштабная реконструкция

Челнинский картодром станет крытым, его ждет масштабная реконструкция

Проект рассчитан на три года и будет вестись поэтапно.В итоге Челны смогут принимать всероссийские и республиканские соревнования.

К маю 2018 года возведут двухэтажное здание с учебными  классами, тренажерными залами и мастерскими. Место для него уже подготовлено, работы начнутся в ближайшее время. Позже на территории построят  административное, административно-судейское здания  с помещением для команды «КАМАЗ-Мастер-юниор», площадку  для гонок сделают крытой. Такие условия  позволят проводить  всероссийские и  республиканские соревнования  по картингу.

Любопытно, что в новом проекте выделено помещение  для гонщиков  команды «КАМАЗ-Мастер». Руководитель команды Владимир Чагин пообещал купить прославленным спортсменам гоночные карты, ведь тренировки на карте являются одними из обязательных в подготовке спортсменов.

Балансодержатель спортивного объекта – ПАО «КАМАЗ», поэтому градообразующее предприятие  и будет финансировать работы. Амбиции вполне понятные.   До сих пор  чемпионаты первенства  республики, например,  проводились в Богатых Сабах. При этом, именно в Челнах базируется прославленная команда «КАМАЗ-Мастер», многие члены экипажа которой в свое время  тренировались на местном картодроме, где до сих пор занятия проводятся бесплатно.

Места катастрофически не хватает, сетуют в руководстве картингклуба. Сегодня в нем занимается около 60 человек. О крытом, как в Альметьевске, картодроме  челнинцы мечтают давно.

«Нам он очень нужен, ведь занятия проводятся с сентября по май: на улице то дождь, то снег. А начинающим ребятам надо тренироваться  в нормальных условиях.  Дети ведь приходят не только на теоретические занятия, им хочется каждый день садиться за руль карта. Если мы не даем им кататься, они перегорают и  начинают уходить из секции», - считает  Николай Бондарев, заместитель руководителя карт-клуба по учебной и спортивной работе.

Совсем скоро картингисты начнут подготовку к зимним  гонкам и одновременно к чемпионату первенства Татарстана на приз ПАО «КАМАЗ»,  команды «КАМАЗ-Мастер».  Соревнования пройдут  5 и 6 мая 2018 года. Дома, надеются  спортсмены, им будет психологически легче  зарабатывать очки.

Стоит  отметить, что в этом году на  картодроме  уже произошли изменения, трассу сделали более безопасной,  установили трибуны, а вдоль улицы 40 лет Победы сделали парковку для автомобилей для зрителей и участников соревнований.  

фото с сайта https://vk.com/kamaz_kart

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?