18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Музей Челнов стал интерактивным благодаря выигранному гранту

В этнографическом музее  Городского  дворца  творчества детей и молодежи начали прово...

В этнографическом музее  Городского  дворца  творчества детей и молодежи начали проводить интерактивные экскурсии.  Челнинцы выиграли республиканский грант  в 200 тысяч рублей, на эти деньги закупили оборудование.

С помощью  новых ноутбуков, видеопроектора, большого экрана  демонстрируются различные экспонаты  не только этнографического музея  ГЦДТ, но и музейных комплексов  республики, любой точки земного шара.

Экскурсия проходит живо и интересно для посетителей, среди которых в основном школьники.  В этом учебном году, по словам директора ГЦДТ  Татьяны Певговой, планируют интерактивно запустить  экскурсии по девяти темам, объединив  базы трех имеющихся во дворце музеев - этнографического, «Путь к Победе», где собирают экспонаты из поисковых экспедиций отряда «»Журавли», и музея педагогического признания.

 Материала у организаторов очень много. Например, только в этнографическом музее  за более чем 20 лет работы собрано более 500 экспонатов. Челнинцы намерены  изучить опыт таких же музеев в РТ, наладить с ними связи и развивать возможности интерактивной подачи материалов. По словам Татьяны  Певговой,  к маю, когда в ГЦДТ  проходит день открытых дверей, педагоги хотят  подготовить интерактивную  экскурсию по  Дворцу.

 

  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?