18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинец в суде потребовал от книжного магазина деньги за подарочные сертификаты

Что решил судья?

В суд Набережных Челнов обратился мужчина, подавший иск к ООО «Дом Книги». Челнинец потребовал от магазина вернуть стоимость подарочных сертификатов на 1,5 тысячи рублей,  взыскать неустойку, почтовые расходы и компенсацию морального вреда.

 

Как рассказал мужчина на судебном заседании, сертификаты он получил в дар на 23 февраля, которые давали ему право приобрести книги в этом магазине. Однако мужчина оказался не читающим. Потому решил товар забрать деньгами.

 

Претензий к дарителю сертификатов у него нет, так как дареному коню в зубы не смотрят, возвращать ему подарок он тоже не пожелал. Требования истец обосновал положениями закона «О защите прав потребителей».

 

Рассмотрев материалы дела, мировой судья отказал в иске. Мужчине разъяснили, что в данном случае ссылаться на закон о защите прав потребителей нельзя, поскольку он не является потребителем товара. Требование о возврате стоимости сертификатов не имеет правового основания, поскольку, как сам истец указал, он их не приобретал, а получил в дар.

 

Решение в настоящее время не вступило в законную силу. Истец уже воспользовался правом на подачу апелляции.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?