18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Доллар значительно подорожал за текущую неделю

Эксперт дал очередной прогноз

Курс рубля на Московской бирже относительно иностранных валют на этой неделе снизился. За неделю доллар подорожал почти на два рубля и сейчас стоит 82,67 рубля, евро прибавил в цене 1,9 рубля и сейчас его цена составляет 89,05, рубля. А китайский юань подорожал на 19 копеек до 11,59.

 

«Причины такого снижения рубля все те же: низкая цена на нефть и дефицит Госбюджета. А как мы знаем, его можно закрыть с помощью понижения курса национальной валюты, так как в таком случае сырье, продаваемое за рубеж в иностранной валюте, будет приносить больший доход.  Ну и, соответственно, новостной повестки, способной укрепить рубль, на этой неделе не было», - пояснил трейдер Антон Миннуров.

 

По его мнению, в ближайшую неделю курс будет изменчив.

 

«Сейчас, после подъема доллара, будет незначительный откат, а затем, думаю, иностранная валюта будет слегка расти в цене», - предположил эксперт.

 

Он считает, что в ближайшую неделю доллар будет в коридоре 80-83 рубля, евро - 87-91, а юань - 11,45-11,65.  Однако трейдер напоминает, что любая геополитическая новость может резко все изменить.

 

Ранее мы сообщали, что КАМАЗ может выплатить рекордные дивиденды держателям акций.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?