18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

КАМАЗ отправил в Лисичанск четыре грузовика с гуманитарным грузом

На территории КИП «Мастер» прошел торжественный митинг

КАМАЗ отправил гуманитарный груз жителям Лисичанска и мобилизованным заводчанам. В торжественном митинге приняли участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, заместитель председателя профкома автогиганта Ильнар Мухаметшин, топ-менеджеры и сотрудники компании.

 

На средства, собранные камазовцами, были закуплены продовольственные товары с длительным сроком хранения: макароны, гречневая крупа, мука, рыбные и мясные консервы, сахар, сгущённое молоко, подсолнечное масло и другие продукты общей массой 60 тонн. Всего было собрано полторы тысячи подарочных наборов, из которых 110 адресованы камазовцам, находящимся в зоне СВО. В общей сложности коллективом «КАМАЗа» и партнёрами компании было собрано более 125 млн рублей для закупки и отправки благотворительного груза.

 

«Наверное, несколько грустно и в то же время торжественно, что в наших сердцах горит этот огонь патриотизма. И коллектив нашего автогиганта, наши горожане очень активно участвуют в гуманитарной миссии по поддержке нашей армии и населения новых территорий, – сказал генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Я всем вам благодарен за качественное и оперативное выполнение своей работы по обеспечению нашей армии современной техникой, она в ней остро нуждается. Большое количество наших сотрудников находится там, выполняя работы по обслуживанию техники КАМАЗ. Мы будем бороться за право жить под мирным небом, будем делать всё, чтобы наша армия выполнила свой долг и обеспечила победу».

 

После торжественного митинга колонна в составе четырех КАМАЗов отправилась к месту назначения для дальнейшего распределения по пунктам гуманитарной помощи и военным частям.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?