18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мертвому припарка: продавцы топлива в Челнах ответили на бойкот водителей

Цены на заправках ниже оптовых еще с февраля, уверяют владельцы АЗС.

На прибыли автозаправок бойкот водителей в Набережных Челнах никак не отразится, потому что в Татарстане еще с февраля оптовая цена топлива дороже розничной. Об этом в разговоре с корреспондентом «Челнинских известий» рассказал владелец сети автозаправок Наиль Хуббатуллин.

 

«Это популизм и недопонимание ситуации. Люди не понимают, что мы всего лишь продавцы, а не вертикально интегрированные компании, которые сами производят и сами продают топливо. Так что этот бойкот – это мертвому припарка. Можно с таким же успехом бойкотировать продавцов одежды, стройматериалов, металла. Там тоже ценник бешенный. А мы не можем снижать цены, потому что и так уже в страшных убытках. Многие на грани закрытия», - рассказал Хуббатуллин.

 

Он напомнил, что, вероятно, по причине убыточности владелец сети «Кузкей» продал свои заправки республиканской сети IRBIS.

 

«Думали, после выборов цена упадет. Но цены снова выросли. Нам с 1 мая обещали демпфер – ограничение вывоза на экспорт, что могло бы положительно повлиять на цены.  Но и этого не произошло. И даже аналитики, которые раньше могли предсказать ситуацию, сделать прогноз, сейчас ничего не понимают», - с горечью заметил Хуббатуллин.

 

Напомним, на прошлой неделе водители решили наказать владельцев заправок, повышающих цены на топливо. В телеграм-канале челнинцы создали чат, где решают голосованием, на какой заправке заправляться в течение недели, игнорируя, таким образом, другие АЗС. По мнению водителей, заправки из «черного списка» будут вынуждены понижать цены «до адекватного уровня».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?