Экспресс-новости
-
27 августа 2025, 17:00
В КДМЦ Челнов окрестили ребенка прямо в реанимации
-
27 августа 2025, 16:31
КАМАЗ формирует кадровый резерв: инженерные классы откроются в школе №34
-
27 августа 2025, 16:03
Российские абоненты смогут дарить копию своего тарифа друзьям по всей стране
-
27 августа 2025, 16:00
Спасли руку, а потом – душу: как врачи Татарстана поняли пациента без языка
-
27 августа 2025, 15:31
В челнинских вузах по целевой подготовке учатся 66 студентов
-
27 августа 2025, 15:08
В школах Татарстана запретят слова «буллинг», «толерантность» и «гендер»
-
27 августа 2025, 14:56
300 томов, 2000 допросов и ущерб в миллиард: дело «Триумф-НК» передали в суд
-
27 августа 2025, 14:45
Штормовое предупреждение: на Челны надвигается шквальная буря
-
27 августа 2025, 14:11
«Почему ты, как петух, прыгаешь»: как одна фраза привела к избиению трубами
-
27 августа 2025, 13:44
В Челнах на стоянке «Горкоммунхоза» готовят места для новых автобусов
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Добрый
Зачем создавать центр урбанистики. Я создам группу в Ватсапп чтобы решить эту проблему. Нет, лучше в Макс, современнее будет. Кто Камеди Клаб смотрит, вспомнит сценку про табличку, которую надо было повесить на дверь. Президенту ещё о проблеме расскажите, а лучше в ЮНЕСКО напишите заявку о признании форм Ханова достоянием человечества.
«Нужен Центр урбанистики»: реаниматор скульптуры Ханова – о будущем Челнов -
Андрей
Шквальная буря- это что-то новое. Ждём-с апокалипсиса.
Штормовое предупреждение: на Челны надвигается шквальная буря -
Без имени
Ну теперь заживём, это последние проблемы были ...
В школах Татарстана запретят слова «буллинг», «толерантность» и «гендер» -
О любви
Автомобиль - великая ценность в России для большинства. Поэтому и стоимость у них великая.
«Почему ты, как петух, прыгаешь»: как одна фраза привела к избиению трубами -
Камазовец
Все так должны учиться, под конкретного работодателя.
В челнинских вузах по целевой подготовке учатся 66 студентов -
Без имени
Речь возможно шла о бензогенераторе взятым в прокат для выполнения каких либо работ , а Вы не поняв смысла написанного сыплете версиям.
«Почему ты, как петух, прыгаешь»: как одна фраза привела к избиению трубами -
Без имени
Люди на "крутых иномарках" никогда не будут ставить на свои авто никаких запчастей из гаражных "разборок". Только новое, только "оригинал". У их владельцев есть на это деньги.
«Почему ты, как петух, прыгаешь»: как одна фраза привела к избиению трубами -
Мария
В теории все Наполеоны, видно что девушка живет мечтами, "если бы да кабы"! Скульптуры городские уже проржавели насквозь, если их сверху замазать красивой плиткой,ничего от этого не изменится!
«Нужен Центр урбанистики»: реаниматор скульптуры Ханова – о будущем Челнов -
Без имени
да, и не забудьте сказать - быть или не быть
Роберт Елкибаев: «В «Капитанской дочке» ставлю сценические бои» -
Без имени
Спасибо большое!
Как провести свадьбу без организаторов: топ-8 советов от Риммы Мухаметзяновой
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
События и факты
«Почему ты, как петух, прыгаешь»: как одна фраза привела к избиению трубами
В Челнах судья, услышав про «петуха», вынес приговор за избиение трубами

Конфликт из-за неработающего генератора довел до приговора
В суде Набережных Челнов вынесли приговор мужчине, который избил оппонента металлическими трубами.
Конфликт произошел еще в июне прошлого года, на территории проката строительного оборудования и инструментов в гаражном обществе. К хозяину гаража, где и была организована аренда, приехали четверо человек на «крутых иномарках». В грубой форме начали предъявлять ему претензии по поводу неработающего генератора, который был взят в прокат. Мужчина попытался объяснить, что генератором нужно уметь пользоваться. Однако пришедшие клиенты ничего не хотели слушать.
Особенно отличился один из «арендаторов» - начал оскорблять хозяина, что привело того в подавленное состояние. Испугавшись численного и физического превосходства оппонентов и возможного насилия, потерпевший схватил огнетушитель и распылил его содержимое на пришедших, пытаясь заставить обидчиков уйти.
Однако самый разъяренный из них подобрал с земли металлические трубы и нанес ими несколько ударов: сначала по руке, выбив огнетушитель, затем в область грудной клетки. Когда потерпевший попытался убежать, агрессор догнал его, нанес удар в спину, сбил с ног и продолжил избиения, нанося удары по голове уже лежащему на земле арендодателю. В результате потерпевший получил множественные переломы и другие травмы.
В ходе судебного заседания подсудимый не признал вину и утверждал, что потерпевший сам спровоцировал конфликт, грубил и сказал ему: «Почему ты, как петух, прыгаешь», а после напал с огнетушителем.
Суд назначил наказание в виде 4 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 4 года. Приговор пока не вступил в законную силу.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
В Челнах активисты программы «Наш двор» получили награды от раиса
В Набережных Челнах на фестивале добрососедства благодарственными письмами раиса Татарстана наградили жителей и председателей ТОСов, активно участвующих в реализации программы «Наш двор»
-
Роберт Елкибаев: «В «Капитанской дочке» ставлю сценические бои»
Преподаватель ГИТИСа и ВГИКа работал с Хабенским и Козловским, а сейчас трудится над премьерой в «Мастеровых»
-
Конец бизнесу на дачах: бани, автосервисы, склады – с 1 сентября под запретом
Жалобы, поступающие от садоводов из разных регионов России, дошли до адресата. С 1 сентября 2025 года запретят заниматься предпринимательством на дачных участках.
-
70 тысяч человек прописали в одной квартире: как получали жилье в Челнах
Не только перспективной работой, достойной зарплатой привлекала большая стройка в Набережных Челнах в 70–80-х годах. Была и другая романтика – в квадратных метрах
-
Свой отпуск – свой план: почему челнинцы отказываются от услуг турфирм
Все больше туристов предпочитают путешествовать самостоятельно. «Челнинские известия» узнали, по какой причине они делают это и какие подводные камни их могут ожидать.
-
От истории к современности: как Татарстан стал регионом-лидером
Лидерство по разным отраслям республика удерживает не первый год
-
Габдулхай Самигуллин: «На нашем огороде химия – не враг, а помощник»
Кандидат биологических наук о том, как ему с супругой каждый год удается получать отменный урожай
-
Объединяя жителей: в Челнах проходят фестивали добрососедства
Праздники организованы по программе «Наш двор» и затронут все районы города – Комсомольский, Центральный и Автозаводский
-
Зачем в словарь вносят «кринж» и «смузи»: мнение филолога
«Завируситься», «раф» и «движуха» зафиксированы в словаре РАН. Мы поговорили с кандидатом наук о современном состоянии русского языка, русификации иностранных брендов и включении «скандальных» слов в орфографический словарь
-
Мицелий есть, плодов нет: почему из лесов Татарстана исчезли грибы
Аномалию объяснили заядлые грибники и ученый-миколог
-
«Посчитали погибшим»: челнинский боец с позывным Гангстер рассказал о буднях СВО
Владислав Дулатов считает, что решение подписать контракт на военную службу должно быть взвешенным
-
«Сытные» выходные: в Набережных Челнах прошел Гастрофест-2025
Особенности изготовления меда, испанские лакомства, мастер-класс по управлению FPV дроном – об этом и не только в нашем репортаже.
-
«Нужен Центр урбанистики»: реаниматор скульптуры Ханова – о будущем Челнов
Координатор фестиваля «Том Сойер Фест» Любовь Егорычева, которая восстанавливает «Метеорит», рассказала, почему ценит улицу Рубаненко
-
Сплав по Каме на сапбордах – безумие: мнение челнинских путешественников
Друзья Эдуард Харисов и Артур Осипов – настоящие экстремалы. Имея опыт поездки на мопедах на Алтай, недавно они прошли сплавом на сапбордах из Сарапула до автограда. Даже их мамы не знают, что пришлось пережить сыновьям.
-
«Ты меня убил, а я живой»: Беляев и Батенчук были прототипами героев пьес СССР
Закулисные секреты театральных постановок о «КАМАЗе», которые гремели по стране в 70-е годы
-
От советского наследия к современному пространству: как преображается МЦ «Орион»
На ремонт было выделено более 150 миллионов рублей
-
«Он следил за мной в бинокль»: истории тех, кто вырвался из токсичного брака
Термин «абьюз» теперь у всех на слуху. Это физическое, психологическое или финансовое насилие одного партнёра над другим. Но, к сожалению, многие умные, красивые женщины годами не могут вырваться из этого ада.
Топ-5
-
27 августа 2025, 14:31
В Казани балконы мэрии превратятся в сцену для оперетты Штрауса
-
26 августа 2025, 16:11
Ильсур Метшин выразил пожелание, чтобы «Новая волна» обрела свою прописку в Казани
-
26 августа 2025, 10:16
Сервисом «Мобильный избиратель» воспользовались более 7,5 тысячи жителей Татарстана
-
25 августа 2025, 16:11
Шесть проектов из РТ стали победителями всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды
-
25 августа 2025, 14:15
30 августа в Казани состоится праздничный концерт «Наше время – Безнең заман»
- Показать ещё
Комментарии (3)