18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

После аварии с погибшей студенткой колледжа Челнов следователи возбудили уголовное дело

В учебном заведении собирают деньги на похороны девушки.

После смертельной аварии в Мамадышском районе Татарстана, где погибла студентка колледжа из Набережных Челнов, в Елабужском МРСО возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

 

К этому часу стало известно, что 22-летний водитель машины «ЗАЗ Сенс» уснул за рулем и столкнулся с впереди идущим КАМАЗом. От удара легковушка вспыхнула моментально. Но водитель  успел выбраться из салона. Автомобиль в итоге  выгорел полностью, в нем погибла  девушка-пассажирка. По имеющейся информации, водительский стаж молодого человека - 4 года. За это время он инспекторами ГИБДД более 90 раз привлекался к ответственности. Сейчас водитель находится в елабужской больнице. 

 

В Камском технико-экономическом колледже, где училась погибшая елабужанка,  сегодня все – и педагоги, и студенты, находятся в шоке. «Челнинские известия» дозвонились до приемной, и директор Фаниля Хамбалова сообщила: «У нас большое горе – погибла наша студентка. Она была отличной девушкой, из добропорядочной семьи. Вообще, у  нас все ребята хорошие!»

 

Невольно возник вопрос: раз девушка поздно вечером возвращалась из Казани, значит она не была на занятиях в колледже?

 

«Нет, это неверная информация: на занятиях  наша студентка  была, ­ - пояснила директор. -  В Казань она  отправилась уже после учебы».

 

В колледже начался сбор денег родителям юной девушки, тело которой было доставлено в морг города Елабуги. На похороны поедут все студенты группы, в которой она училась. По иронии судьбы, девушка обучалась на факультете защиты в чрезвычайных ситуациях. Ее фото в форме МЧС есть на личной страничке в соцсетях.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?