18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Президент Татарстана сообщил о массовых жалобах жителей на заваленные снегом дороги

Их количество за неделю выросло в пять раз.

О проблемах с чисткой дорог от снега говорили сегодня на совещании в Доме правительства РТ. Тему поднял президент Татарстана Рустам Минниханов.


«Текущая неделя была богата обильными осадками. Снегопады привели к ухудшению качества содержания дорог. Количество жалоб граждан в соцсетях выросло в пять раз. Наибольшая доля таких обращений – это Елабуга, Пестрецы, Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульма, Альметьевск, - сказал Минниханов. - Я понимаю, что мы магистральные в первую очередь чистим, но очень много жалоб по внутриквартальным дорогам. Особенно школьные маршруты, обеспечение проезда для спецтехники, коммунальной техники, служб МЧС, санитарного транспорта. Эти вопросы должны быть на контроле. Прошу руководителей муниципалитетов и Минтранс мобилизовывать технику».


Ранее прокуратура Набережных Челнов провела проверку, которая показала, что придомовые дороги, тротуары большинства многоквартирных жилых домов не очищены от наледи и снега, не обработаны противогололедными средствами, местами на дорогах образовалась колея. В адрес руководителей управляющих компаний направлено 19 представлений об устранении нарушений. На двух должностных лиц возбуждены административные дела.


Между тем, в Татарстане за январь выпало рекордное количество снега за последние несколько лет. Например, в Казани - 48 мм осадков, а это 144 процента январской нормы. По информации заведующего кафедрой метеорологии КФУ Юрия Переведенцева, в текущем месяце сильных снегопадов больше не будет. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?