18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Пятилетний ремонт стадиона «Строитель» в Челнах обещали завершить в 2022 году

В исполкоме готовят техническую документацию

В 2022 году в Набережных Челнах должна завершиться эпопея с ремонтом стадиона «Строитель», начатая пять лет назад. Сейчас город готовит техническую документацию для проведения заключительного этапа работ на спортивном объекте для республиканских ведомств. 

 

Среди основных мероприятий, которые  необходимо  еще выполнить, - это реконструкция помещений касс, туалета, восточной трибуны, а также освещение спортивного ядра (футбольного поля с беговыми дорожками), благоустройство, автополив. Официальным подтверждением  с указанием сроков, объемов работ и финансирования должно стать постановление Кабмина РТ.

 

Стадион «Строитель» был возведен еще в конце 70-х. Однако масштабная реконструкция коснулась спортивного объекта только через 36 лет. В 2016-2019 году при финансировании из республики здесь обновили футбольное поле, беговые дорожки, западную трибуну с сиденьями, помещения административного здания ДЮСШ (спортзалы, раздевалки). Но в полном объеме реконструкция так и не была завершена.

 

Напомним, на «Строителе»  прежде проводились городские праздничные мероприятия - День строителя, День Победы. С 2016 года их перенесли на другие площадки.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?