16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Работал по 10 часов без договора: экскаваторщик в Челнах отсудил свою зарплату

Работодатель в суд не явился

В Набережных Челнах экскаваторщику пришлось в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений с работодателем.

 

Мужчина месяц работал в частной компании водителем гусеничного экскаватора. Официально по договору его не оформляли, но работу он выполнял каждый день по 10 часов. Утром до начала рабочего дня получал на свое имя путевой лист, топливо, следовал к месту работы, вечером сдавал технику и путевой лист для оплаты. До определенного момента работодатель оплачивал рабочие часы - по 600 рублей в час из оговоренных 2900 рублей за час. Однако после окончания работ в компании наотрез отказались признавать экскаваторщика своим работником и выдавать ему оставшуюся зарплату в сумме 153 600 рублей.

 

Так как работодатель в суд не явился и не представил возражений или контррасчета относительно суммы невыплаченной зарплаты, представитель Фемиды принял заочное решение, установив факт трудовых отношений на основании свидетельских показаний. Помимо зарплаты судья постановил выплатить и компенсацию морального вреда в сумме 10 000 рублей, а также пошлину в бюджет города в сумме 25 608 рублей.

 

Помимо этого, судья определил довести до руководителя Трудовой инспекции РТ факт неоформления трудового договора с работником.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос