16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

С нового года в Татарстане подорожают газ и вывоз мусора

С нового года в Татарстане подорожают газ и вывоз мусора

Цены повысятся в январе и октябре

В 2026 году жители Татарстана столкнутся с очередным повышением тарифов на коммунальные услуги. Государственный комитет республики по тарифам утвердил график подорожания природного газа и услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

 

Розничная цена за кубометр газа вырастет в два этапа: с 1 января – до 8,55 рубля, а с 1 октября – до 9,28 рубля. Для сравнения, текущий тариф составляет 8,41 рубля за кубометр.

 

Значительнее подорожает вывоз мусора. Для жителей западной зоны республики, обслуживаемых ООО «УК „ПЖКХ“», тариф с 1 января составит 608,46 рубля за кубометр, а с октября – 668,70 рубля (сейчас — 598,49 рубля). В восточной зоне, где работает ООО «Гринта», плата будет еще выше: 625,19 рубля и 687,08 рубля соответственно. На сегодняшний день тариф там установлен на уровне 614,95 рубля за кубометр. Таким образом, повышение для разных зон составит от 6% до 12% за год.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос