18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Только вот сейчас победим, и я приеду»: в Челнах похоронили комбата Рамиса Загртдинова

«Только вот сейчас победим, и я приеду»: в Челнах похоронили комбата Рамиса Загртдинова

34-летний челнинец погиб на Украине.

В Челнах проводили в последний путь 34-летнего майора Рамиса Загртдинова, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Похороны состоялись сегодня на городском кладбище. Проститься с героем собрались родные, друзья, сослуживцы, из Алейска Алтайского края приехала супруга с детьми.

 

«Рамис Фаисович пал смертью храбрых на полях сражений с украинскими националистами. Он отдал свою жизнь за то, чтобы дети, женщины и старики на Украине больше не услышали залпов орудий, взрывов гранаты и свиста пуль», - сказал руководитель исполкома Фарид Салахов, выразив соболезнования семье.

 

На похороны пришла и учительница химии гимназии №54, где учился офицер, Лябиба Сафина. Утирая слезы, женщина обратилась ко всем собравшимся: «Так не должно быть, чтобы учителя провожали своих учеников в последний путь. Они должны провожать только с уроков. Доблестный сын своей родины погиб, защищая нас».

 

Военком города Рашид Ильясов отметил, что в Челнах ведется большая патриотическая работа: работают четыре кадетские школы, военно-патриотические клубы. «Сегодня молодежь будет воспитываться и на примере вашего сына, - обратился военком к родителям Рамиса. - Примите соболезнования. Найдите силы жить дальше».

 

Командир Сергей Пономарев вспомнил совместную службу: «На вокзале я ему сказал: «Рамис, заканчивай эти поездки. Давай в академию - учиться дальше. Тем более ты молодой офицер, перспективный, все тебя знают, включая командующего округом». Он говорил: «Да-да, обязательно, только вот сейчас победим, и я приеду». Сомнений в том, что он приедет, никаких не было. Его смерть нас обезоружила. Наши солдаты, которые лежат раненые в госпиталях, все в шоке».  

 

Рамиса Загртдинова представили к награде, похоронили комбата рядом с Артуром Шарафеевым и Наилем Халиуллиным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото и видео: Антон Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?