18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Туристы и биатлонисты из Челнов борются за победу в конкурсе «Ты в игре»

Победители в основных номинациях получат по 300 тысяч рублей, а обладатель Гран-при — один миллион рублей

Два челнинских проекта борются за победу в федеральном конкурсе "Ты в игре". Один из проектов – региональный туристический фестиваль имени Юрия Белоусова лидирует в народном голосовании с 2285 баллами. 

 

"На фестивале на одной поляне объединяются все, кто знает, что такое "палатка": альпинисты, водники, краеведы, медики. Они собираются для обмена и передачи опыта", – так коротко авторы описали свой проект. 

 

Второй проект представил МЦ "Орион", он называется "Биатлон детям города Набережные Челны". В описании сказано, что в Челнах секции биатлона не находятся при спортивных школах, а прикреплены к учреждениям допобразования, поэтому по линии Министерства спорта никак не финансируются. Родители и тренеры самостоятельно ищут средства на закупку дорогостоящего оборудования, экипировки, проведения соревнований. Большую часть средств биатлонисты получают через гранты. 

 

"Благодаря нашим усилиям уже третий год в городе проводится Кубок по биатлону "Энергия добра", на который команды из Удмуртии, Марий Эл, Самарской области, Зеленодольска, Казани, Богатых Сабов, Сарманово, Заинска, и других мест", – отмечают авторы. Они надеются, что победа в конкурсе поможет им укрепить материально-техническую базу. Биатлонисты набрали пока 759 голосов.

 

Федеральный конкурс "Ты в игре" проводится при поддержке Министерства спорта  РФ. Победители в основных номинациях получат по 300 тысяч рублей, а обладатель Гран-при — один миллион рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?