18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах таксисты Яндекса устроили бойкот из-за новой политики сервиса

Сходка водителей прошла на стоянке возле гипермаркета

Водители службы Яндекс.Такси в Набережных Челнах отказываются работать по новым правилам, которые для них установили с 1 ноября. Сегодня утром они вышли на сход, который устроили на парковке гипермаркета в 65 комплексе. Всего собралось более 20 таксистов на брендированных и собственных авто.

 

Для таксистов с этого месяца доступны два режима работы. Если таксист выбирает первый режим, то он видит конечную точку заказа, но не получает дополнительных бонусов, а также с него взимается комиссия 5%, несмотря на покупку смены. Во втором случае, таксист не видит конечную точку заказа, но ему доступны бонусы за выполнение заказов и комиссия за выполнение не снимается при покупке смены.

 

Такой режим работает именно в Набережных Челнах и, по мнению многих таксистов, весьма не выгоден в городе.

 

«Это очень неудобно, когда не видно, куда тебе нужно будет везти клиента. Например, у меня могут быть дела, и я понимаю, что на работу у меня осталось полчаса, и тогда, конечно, я откажусь от длительного заказа, к примеру, в другой город. Однако, чтобы видеть конечную точку, приходится переплачивать», - объяснил таксист Дмитрий Макаров.

 

Чтобы заявить протест новым условиям, водители приняли решение со вторника по пятницу не возить пассажиров в часы пик по заказам Яндекса. Однако, несмотря на забастовку, многие водители продолжают работать. «Я только что узнал о забастовке и поддерживаю ребят. Но в такси я работаю не из-за красивой жизни, а из-за кредитов. Поэтому не имею возможности бастовать», - поделился таксист Ильсур Каримов.

 

По мнению таксистов, скоро бастующих станет больше.
«Когда все узнают о забастовке, наверняка народ еще подтянется и надеюсь, вернут прежний режим работы. В Челнах не один сервис такси – новые правила дадут таксистам другого сервиса больше заработать», - отметил таксист Тимур Галимзянов.

 

Но в первую очередь это может ударить по карману клиентов, так как чем меньше водителей на линии, тем больше спрос и выше стоимость заказов.

 

Ранее мы сообщали, что многие таксисты уезжают в соседние города для более выгодного заработка.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос