18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В ковид-госпитале Челнов умер муж писательницы Фаузии Байрамовой

О смерти супруга она узнала от знакомых.

В субботу 2 октября в возрасте 68 лет в Набережных Челнах скончался юрист, предприниматель, экс-депутат Госсовета Татарстана (1990-1995 годы)  Джамиль Сафиуллин. Как сообщают собственные источники «Челнинских известий», он умер в одном из ковид-госпиталей города. Прививки от COVID-19 у него не было.

 

Его супруга, известная писательница, общественный деятель, деятельница некогда нашумевшего татарского националистического движения Фаузия Байрамова переживает, что о скоропостижной смерти супруга и доставке его тела в морг узнала после поисков с помощью знакомых врачей.

 

О своем горе она написала на страничке в Фейсбук.

 

По ее словам, Джамиль Сафиуллин заболел 24 сентября - у него держалась высокая температура. По телефону консультировались с врачами, и он принимал препараты, которые они рекомендовали. В субботу, 2 октября, начались проблемы с дыханием, и вызванная «скорая» увезла  его в больницу. Фаузия Байрамова пыталась дозвониться до него вечером и утром, но безуспешно.

 

«Лишь через знакомого врача мне удалось узнать, что муж умер в реанимации в день госпитализации - в 22.40, - пишет она.- Пока я его искала, он уже был в морге…»

 

Похороны Джамиля Сафиуллина  состоятся сегодня, 4 октября.

 

Ранее мы писали о том, что в Челнах в БСМП скончался адвокат Руслан Шайхутдинов

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?