Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Набережных Челнах Моргенштерну* назначили штраф в 100 тысяч рублей

Его осудили за пропаганду наркотиков.

В Набережных Челнов рассмотрели отложенное ранее административное дело в отношении рэп-певца Алишера Моргенштерна*.

 

По материалам дела, в клипах исполнителя продемонстрирована пропаганда наркотиков. На груди рэпера в виде татуировки изображено растение, похожее на коноплю. Клипы размещены на видеохостинге.

 

Напомним, дело было возбуждено после расследования, состоящего из комплексной лингво-ботанической экспертизы, ее выполнили эксперты  Набережночелнинского государственного педагогического университета.

 

Моргенштерн своей вины не признает, не поступило и заявления о рассмотрении дела без его участия. Как уточнили «Челнинские известия», адвокат в день очередного судебного заседания, 20 мая, каждые 15 минут звонил в суд, чтобы узнать принятое решение.

 

Как сообщил ТАСС адвокат исполнителя Сергей Жорин, нет необходимостиз присутствия в суде, так как они учли опыт судебного процесса в Зюзинском районном суде Москвы. Там судья отклонила около 12 ходатайств, не дав возможности приобщить письменные доказательства, допросить свидетелей.

 

«В суде Челнов тоже все ясно, особенно после отказа принимать к производству материал и возвращение его в полицию. Потом же при повторной подаче того же материала суд принял к производству и назначил дату рассмотрения. Другими словами, суд сначала увидел нарушения, а потом по каким-то причинам перестал их видеть», - заявил защитник.

 

На очередном судебном заседании были опрошены лишь специалисты по ботанике и лингвистике.

 

По решению суда по статье 6.13 части 1.1 КоАП Моргенштерну назначен штраф в размере 100 000 рублей.

 

* внесен Минюстом РФ в список физических лиц, выполняющих функции иноагента.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (1)
  • 20 мая 2022 - 17:55
    Житель НЧ
    И что дальше? Теперь он будет обязан удалить татуировки? Или наоборот - может смело их всем показывать, т.к. второй раз за одно и то же нарушение наказать уже нельзя? Вы не находите это театром абсурда? Все другие преступления уже раскрыты?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 16 марта 2023
    «Комфорт на халяву: за парковку во дворах надо заставить платить»
    Машин год от года все больше. В микрорайонах не достает мест для парковки. Ситуация по всей стране примерно одинаковая и не меняется. На этом фоне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил экономить землю для новостроек и не требовать от застройщиков высоких нормативов по количеству парковочных мест. Парковками, по его мнению, количество автомобилей не победить. Согласны ли с ним эксперты?
  • 15 марта 2023
    Пенсионерка продала квартиру за 7 миллионов рублей и все отдала мошенникам
    За последние пять лет в республике снизилось число дистанционных преступлений – краж с карт и мошенничеств. Заявлений стало поступать меньше. Но суммы растут. Начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РТ Рамис Газимов распределил всех аферистов по ранжиру и рассказал, как они облапошивают татарстанцев
  • 15 марта 2023
    Когда челнинцы работали больше: сейчас или в СССР
    Сейчас можно услышать жалобы, что приходится часто перерабатывать, а вот в советское время люди отдыхали чаще. А кто-то, наоборот, заявляет, что в СССР трудились гораздо больше. Так кто же прав?
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!
Реклама
Реклама
Опрос