Реклама
Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Набережных Челнах начнут строить приют для животных

Субвенции на работу с безнадзорными животными выделяет республика.

В Набережных Челнах, а также Альметьевске и Нижнекамске построят приюты для животных на 250 мест с возможностью расширения до 400 мест. Такую информацию озвучили сегодня на коллегии управления ветеринарии РТ.

 

В конце этого года, как уточнил начальник управления Алмаз Хисамутдинов, планируют начать  строительство в Набережных Челнах, потом - в двух других городах. Земельные участки под объекты определены, начата разработка проектно-сметной документации. Это будет типовой межмуниципальный приют для животных.

 

С момента вступления в силу федерального закона «Об ответственном обращении с животными» от 2018 года накопился целый комплекс проблем и вопросов. В свою очередь Правительство РТ предпринимает различные меры по урегулированию сложившейся ситуации, отметил  Хисамутдинов. Из бюджета республики ежегодно выделяются субвенции муниципальным районам и городским округам по работе с безнадзорными животными. В прошлом году объем выделенных средств составил 56,7 млн рублей.

 

Ранее сообщалось, что собаки из приюта под Челнами замурованы в снежном плену.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 21 января 2022 - 16:39
    ***
    Для животных или опять только для собак?
  • 21 января 2022 - 16:45
    Ы
    это допустим они утилизируют 1000 собак = по 5670 р на каждую ! Волшебный бизнес..
  • 21 января 2022 - 17:05
    16
    Верните пенсионный возраст,нет,уже здоровья,работать,если есть лишние деньги,на собак!
  • 21 января 2022 - 20:00
    Джон
    Вот как мечеть, так на 10 тыщ мест..
  • 21 января 2022 - 21:27
    скорее всего опять все дела в деньгах, удивительно, как легко на собак выделяются деньги, лучше бы людям помогали , особенно многодетным
  • 22 января 2022 - 00:08
    Лена
    хорошее, гуманное и доброе дело, если будет так как задумано. У нас в городе очень жестокие ... живут в отношении к животным...
  • 22 января 2022 - 07:27
    Саша
    Уберите собак из садовых обществ
  • 22 января 2022 - 11:53
    Добрый
    Почему нужно помогать многодетным семьям, а не собакам. Люди рожают детей осознано, они должны думать, как они будут кормить и одевать этих детей. Собаки живут инстинктами, размножаются по воле божьей и благодаря тем же людям. Значит люди должны о них заботиться.
  • 22 января 2022 - 15:03
    Собаки загрызли ребенка. По факту гибели девочки в поселке Домна Читинского района Забайкальского края ,вот вам собаки!!!
  • 22 января 2022 - 15:05
    читатель
    Очередного ребёнка собаки растерзали в Забайкалье ,одичавшие бродячие собаки те же звери ,от которых обществу только негатив и вред. и от которых надо избавляться .Помогать надо бездомным и больным людям ,а не озверевшим тварям.
  • 22 января 2022 - 16:25
    Приюты нужны для животных, в т.ч. собак, кошек, от которых отказываются хозяева (или которые их туда помещают временно), и они должны какую-то часть их содержания оплачивать, а бродячих животных нужно уничтожать. Как делают, например, в Японии - через укольчик. Да и у нас иногда хозяева так делают с больными старыми питомцами, приглашая ветеринара
  • 22 января 2022 - 16:59
    Джон
    Ежедневно публикуют сообщения: убил, расчленил, жуткое дтп, зарезал, труп лежал неделю.. Это все нормальные человеческие отношения. Никто волну не гонит. А где-то на краю земли "озверевшие собаки" загрызли ребенка, так сразу "всех уничтожить"? Собака не может "озвереть", т.к. она зверь изначально. Это надо детям втолковывать. Любое животное, в т.ч. человек имеет право на жизнь под солнц
  • 22 января 2022 - 17:44
    Ну да, коровы и цыплята-бройлеры тоже имеют право на жизнь под солнцем, и имеют право быть съеденными волками или человеками. И дикие утки имеют право на жизнь в охотничьих угодьях человеков. И тараканы - тоже животные - имеют право на жизнь в квартирах человеков...
  • 22 января 2022 - 18:27
    читателю
    Девочку нашли на пустыре. Хороший вопрос, как она там оказалась, и почему родители не объяснили ребенку, что в некоторые места лучше не ходить.
  • 23 января 2022 - 16:18
    Светлана
    Я только за то, чтобы все собаки были счастливы, я хочу, чтобы были приюты с ответственными людьми, не ворами!!! У меня самой большой дворняга, милейшее создание, мы вместе, 25 июня этого года будет 7 лет. Безумно люблю собак, помогаю другим собакам на ежемесячной основе!
  • 23 января 2022 - 21:21
    и в этих приютах собаки будут размножатся? и до какого количества?
  • 24 января 2022 - 09:43
    Для 23 января 2022 - 21:21
    Естественно животные в приютах стерилизуются.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 29 апреля 2022 - 11:33
    Победили фашизм, победим и терроризм (12+)