18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане составили перечень предприятий с нехваткой кадров

Сформирован и список востребованных профессий

Для обеспечения кадрами предприятий республики в Татарстане составили перечень организаций, испытывающих потребность в работниках. Перечень был утвержден распоряжением Кабмина РТ и подписан премьер-министром республики Алексеем Песошиным.

 

В список вошли 35 предприятий. Большая часть из них расположена в Казани, в их числе Казанский завод «Электроприбор», Казанского моторостроительное производственное объединение, Казанский авиационный завод им. Горбунова, пороховой завод, Казанькомпрессормаш, Казанский завод синтетического каучука и другие. В список попали и три предприятия из Челнов – КАМАЗ, Ремдизель и «Кориб».

 

Как отмечается в тексте документа, предприятиям намерены компенсировать затраты на выплату заработной платы работникам, которые переезжают из других регионов.

 

Кроме того, в документе присутствует перечень востребованных профессий – в списке 58 наименований. В их число вошли такие профессии, как инженер, инженер-конструктор, кузнец-штамповщик, маляр, машинист крана, обрубщик, оператор различных установок, резчик металла, слесарь МСР, термист, токарь, фрезеровщик, швея, штамповщик, электрогазосварщик и другие.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?