Экспресс-новости
-
21 июля 2025, 19:00
В Набережных Челнах завтра обещают жаркий день с дождем
-
21 июля 2025, 18:00
Предпенсионеры в Татарстане имеют право на льготы по налогам
-
21 июля 2025, 16:59
В Набережных Челнах состоится обучающий семинар по госзакупкам
-
21 июля 2025, 16:29
Спектакль «Розы на платке» покажут во дворе дома в Набережных Челнах
-
21 июля 2025, 16:02
ПАД строит подъездную дорогу в промпарке «Развитие»
-
21 июля 2025, 15:46
Гидрометцентр РТ: в атмосферных процессах над Татарстаном началась перестройка
-
21 июля 2025, 15:29
НГПУ будет курировать вопрос по подбору педагогов в республике
-
21 июля 2025, 15:02
Челнинцы одобряют введение ежемесячной выплаты домохозяйкам
-
21 июля 2025, 14:34
Тропические дожди из Москвы придут в Татарстан
-
21 июля 2025, 14:06
В Набережных Челнах многодетной семье предоставили садовый участок
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Город Брежнев
Проезжал, видел, красота. Но вопрос, не в этот ли двор приезжал Раис? И поэтому именно там нарисовали Мурад?)
Восточная русалка с огоньком: в Набережных Челнах появился еще один мурал -
Без имени
В 9 комплексе вовсю идет работа: стригут траву, выдирают сорняки, подметают дорожки и даже кладут асфальт!
Челнинцев просят заранее подходить на освящение закладного камня патриархом Кириллом -
Без имени
Кроме зарплаты забыли упомянуть про допнагрузку, а именно никому не нужная работа по контролю за голосованием, регистрацией во всяких "сайтах", сборах, поборах... Освободите учителей от этого и даже ща 45 тр останутся в школах работать. Ну, и вишенка на торте, это родители, которые "на все имеют право" и этими "правами" злоупотребляют.
В Татарстане не хватает около 2 тысяч учителей -
Слесарюга
Кто будет чинить БМВ ? Почку мальчика вырежут или у родителей?
Выбежал на «красный»: в Набережных Челнах иномарка сбила подростка -
Без имени
И опять надо меньше пить.
Убийство в Челнах: в подъезде обнаружили труп мужчины со сломанными ребрами -
Без имени
Надо меньше пить.
25-летний мужчина погиб под колесами поезда в Татарстане -
Челны
А когда учится поступают не знают какая зарплата их ожидает.Не в зп дело,а в учениках и в их родителях которые постоянно жалуются надо не надо.И сами педагоги не тянут ,что от них требуется.У многих зп 30-45 тогда ,что вообще не работать.
В Татарстане не хватает около 2 тысяч учителей -
Без имени
"Также решить проблему помогут профильные классы психолого-педагогической направленности. Сейчас в них обучаются 6,5 тыс. детей. Их выпускники должны будут стать педагогами" (с). Кому должны?? Профильные психолого-педагогические классы это профанация. Это имитация попытки решить проблему, когда надо как-то отчитаться что министерство и управление образования работает в этом направлении. На практике это делается так. В школе назначается класс и классный руководитель, которые будут ходить на мероприятия от НГПУ и на этом все. Зарплата и только зарплата является самым главным ограничивающим фактором. Не хотят молодые люди, начинающие педагоги работать за 30-45тысяч. Будет достойная конкурентная зарплата, необходимость в психолого-педагогических классах отпадёт сама собой. И вакансии все закроются. А пока выпускники педвузов предпочитают делать маникюр, бровки, глазки, работать продавцами, но в школу идет очень маленький процент молодых учителей
В Татарстане не хватает около 2 тысяч учителей -
Иван
Каждый день на ул. Ахметшина приезжают несколько эвакуаторов и постоянно стоят ДПС, а красный автобус продолжает годами стоять. Его как будто специаально не видят)))
Из поселка ЗЯБ вывезли автомобиль, который мешал «Нашему двору» -
Челнинец
Сабж не в саду, а в огороде сливы выращивает
Фото дня: Рустам Минниханов показал урожай слив из своего сада
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
В Татарстане выросло количество браков и разводов
Такие данные приводит Росстат
В Татарстане в мае 2023 года сыграли свадьбы 1 102 пары, что на 65 пар больше, чем за аналогичный период 2022 года – тогда под вальс Мендельсона зарегистрировались 1 037 пар.
Стоит отметить, что выросло и число разводов. В мае 2023 года развелись 1 233 пары, за аналогичный период 2022 года - 1 200, что на 33 развода меньше.
В Приволжском федеральном округе в мае нынешнего года семейными узами связали себя 7 431 пара, на то же время прошлого года - 6 627. То есть рост составил 804 пары. По разводам также имеется отрицательная тенденция. В мае нынешнего года расторгли браки 10 550 пар, за то же время прошлого года - 10 509.
В России также зарегистрировано больше браков. В мае этого года узаконили свои отношения 45 499 пар, за аналогичный период прошедшего года - 44 302, что меньше на 1 197 пар. Не желают россияне и сохранять семьи. В мае этого года разошлась 61 240 пар, за аналогичный период прошедшего года - 58 304. Рост составил 2 936.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
Плюшкин по соседству: Росреестр провел рейд по заброшенным дачам
Росреестр Набережных Челнов и региональная общественная организация «Сады Закамья» выехали с рейдом в СНТ «Союз-Н», чтобы зафиксировать дачные участки, которые не осваиваются
-
«Мы мерзнем в своих конурах с женами и детьми»: как бунтовали крестьяне в Закамье
Революцию 1905 года назвали генеральной репетицией штурма Зимнего дворца. Как она проходила в Мензелинском уезде, к которому относились и Челны?
-
Сделай брелок сам: в Челнах открылся необычный пункт раздельного сбора мусора
Туда можно сдать девять видов отходов, в том числе одежду и батарейки, а из крышек на мастер-классе сделать себе брелок.
-
«Нет цели собрать побольше штрафов»: в Челнах занялись воспитанием безбилетников
У «челнинских зайцев» больше нет шанса на бесплатный проезд
-
«15-20 процентов дач не используются»: ответы на самые острые вопросы садоводов
Председатель региональной общественной организации «Сады Закамья» Дмитрий Волков ответил на вопросы садоводов и председателей садовых товариществ, которые поступили в редакцию
-
С песней и «цифрой»: челнинские бойцы СВО выступят на чемпионате «Абилимпикс»
С 25 по 29 июля в Татарстане пройдет конкурс профессионального мастерства среди участников специальной военной операции
-
Ограды, суслики и пропуск на въезд: всё о работе кладбищ в Челнах
«Челнинские известия» попросили администрацию «Дирекции городского хозяйства» дать ответы на актуальные обращения.
-
«Я была отличницей и воровала у родителей деньги на наркотики»
В Челнах подростки попадают в зависимость от синтетических наркотиков – искусственно созданных аналогов натуральной дури.
-
«Главное, сохраните все это»: Рустам Минниханов побывал на празднике двора в Челнах
Во дворе дома 7/2 состоялся праздничный концерт «Лето в Татарстане» с участием Раиса РТ
-
Ставки по банковским вкладам падают: куда челнинцы понесут сбережения?
Депозиты стали менее привлекательными. «Челнинские известия» поговорили со специалистами и узнали, как ситуация отразится на поведении вкладчиков
-
Ламбада, дон Педро и парни с агрегатного: как начинался КВН в Челнах
В нашем городе игра веселых и находчивых появилась в 80-х годах. Мы пообщались с теми, кто стоял у самых истоков
-
Гаражная культура в Челнах: группа «Улица Джесси» и выставка «Область Бати»
Как помещения для машин становятся местом притяжения и самореализации молодежи
-
Первая «Мисс Татарстан»: «Девушки после 40 лет очень популярны у мужчин»
Лейла Бикмурзаева рассказала об отношении к ботоксу, мужчинам и предложении от министра
-
«Скидки – наше все»: челнинцы о том, как изменились цены на продукты
«Челнинские известия» проанализировали, как сильно поменялись ценники в магазинах с прошлого июля
-
Мастер миниатюр: как челнинский пенсионер покоряет сердца резьбой по дереву
Фоат Закиров сделал 25 макетов мечетей. Жемчужиной коллекции является макет мечети Кул Шариф, который ветеран создал к своему юбилею.
-
В Челнах «Горкоммунхоз» объявил охоту за «зайцами»
Пассажирам, которые не оплатили проезд, грозит штраф в 2,5 тысячи рублей.
-
Челнинец на краю света увидел кита-финвала и «яйца дракона»
Он преодолел более 50 километров.
Топ-5
-
21 июля 2025, 13:38
Татарстан вошел в тройку лидеров по госзакупкам у малого бизнеса
-
21 июля 2025, 12:52
Геомагнитные бури накроют Землю 22 июля
-
19 июля 2025, 16:46
«Время молодых»: стартовал прием заявок на всероссийскую премию
-
19 июля 2025, 16:33
Этнофестиваль «Каракуз» стал жемчужиной летнего сезона в Татарстане
-
19 июля 2025, 08:36
Цифровизация села: как Татарстан ликвидирует «интернет-пустыни»
- Показать ещё
Комментарии (0)