18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Гериатр госпиталя для ветеранов в Челнах стала лучшим врачом первичного звена

Гериатр госпиталя для ветеранов в Челнах стала лучшим врачом первичного звена

Более тысячи пациентов прошли реабилитацию под ее руководством

Врач-гериатр Госпиталя для ветеранов войн, главный внештатный гериатр Набарежных Челнов Фарида Шарифуллина стала победителем конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр 2021». Она победила в номинации «Лучший врач первичного звена», где с ней конкурировали еще два врача из Казани и Нижнекамска.

 

Фарида Мударисовна руководит работой по разработке и реализации мероприятий по снижению заболеваемости, инвалидизации, смертности населения.
 

В 2020 году была проделана огромная работа по организации лечебной деятельности в поликлинике в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Были приняты беспрецедентные меры по защите персонала и пациентов, организации маршрутизации, обеспечения лекарствами пациентов.

 

В ноябре 2020 года под ее руководством была успешно запущена и эффективно проводится реабилитация пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию в условиях дневного стационара. За короткое время реабилитацию прошли и смогли вернуться к полноценной деятельности более 1000 пациентов со всего города.

 

Отметим, что в конкурсе было представлено пять номинаций: «Легенда здравоохранения», «Врач года», «Лучший врач первичного звена», «Медицинский работник года» и «Уникальный случай». В последней номинации на победу претендовала также челнинская команда врачей БСМП, спасшая 56-летнего мужчину, который попал в реаниацию в крайне тяжелом состоянии с COVID-19 и двусторонней пневмонией - более 85% поражения легких.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?