18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Заболеваемость коронавирусом среди детей выросла в 14 раз

В Москве из-за этого прекратили плановую госпитализацию в детские больницы.

В столице России зафиксирован резкий рост новых случаев COVID-19 и ОРВИ. Только за последние две недели количество заболевших выросло в пять раз.

 

Как пояснили в горздраве Москвы, основная нагрузка ложится на поликлиники, которые обслуживают свыше 90% заболевших. В связи с этим в ведомстве попросили москвичей отложить на две-три недели все плановые визиты в поликлиники.

 

В горздраве подчеркнули, что в столице фиксируют беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей. За две недели количество юных пациентов выросло в 14 раз - с двух тысяч в неделю до 28 тысяч, а госпитализаций стало больше в 10 раз (сейчас ежесуточно в больницы отправляют в среднем 120 детей). Около половины госпитализируемых с коронавирусом детей – это переводы из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям.

 

Горздрав Москвы принял решение прекратить плановую госпитализацию в детские больницы на три недели. Исключения составят пациенты с онкологией, заболеваниями крови и состояниями, которые не допускают промедления в оказании медпомощи.

 

Ранее мы сообщали о росте числа заболевших коронавирусом в Татарстане.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?